Слово в PowerPoint: проблема уравнения

1235
Tosh

Я готовлю презентацию PowerPoint из отчета, который я уже написал в Word, с тщательно напечатанными математическими уравнениями в формате MathType или MS Equation Editor. Однако, в отличие от текста, когда я копирую и вставляю их в PowerPoint, они становятся отдельными плавающими объектами. Иногда у меня есть много этих уравнений в одной строке (символы представлены в формате уравнений), и каждый из этих блоков очень сложно подобрать по размеру.

Есть ли у кого-нибудь решения для меня?

0
Вы должны рассмотреть возможность вставки своих уравнений в виде нередактируемых изображений (скопируйте в Word, затем с ленты в PowerPoint: вкладка «Главная»> стрелка под «Вставить»> «Вставить параметр: Изображение (U)». Это легче обрабатывать, но невозможно редактировать. Sanny 7 лет назад 1

2 ответа на вопрос

1
Vassile

Try different past options.

Past options (clipboard icon) pops up after each paste. Default selections for in-line paste, cross-document paste and cross-application paste can also be changed in PowerPoint Options dialog.

0
Bob Mathews

Я хотел бы увидеть это полтора года назад, когда он был впервые опубликован. Тем не менее, я выложу ответ на тот случай, если кто-то еще ищет решение.

Самый простой способ - открыть копию документа, чтобы случайно не внести изменения в оригинал. Затем дважды щелкните по одному из уравнений, чтобы открыть его в MathType. Измените Полный размер на любой размер текста, который вы используете в PPT - вероятно, что-то между 24pt и 32pt. (Это можно сделать в диалоговом окне «Определить размеры» в MathType - в нижней части меню размера. Установите значение «Полный» на это значение и убедитесь, что следующие 4 размера указаны в%, а не в pt. Если они не в%, установите для них значение «%». эти значения соответственно: 58, 42, 150, 100.) Перед закрытием Определить размеры убедитесь, что установлен флажок «Использовать для новых уравнений». Пока не закрывайте MathType.

Если вы используете другой шрифт в PPT, чем в Word, теперь перейдите к Style / Define в MathType. Измените Основной шрифт, чтобы быть шрифтом PPT. Закройте MathType, чтобы сохранить это уравнение в Word.

В Word перейдите на вкладку MathType на ленте, найдите команду «Уравнения формата» и щелкните ее. Установите для него параметры «Новое уравнение» MathType и «Весь документ». Нажмите OK и дождитесь окончания.

Теперь вы можете копировать и вставлять уравнения из Word в PPT, и все они будут иметь правильный размер. Вы ничего не можете сделать, чтобы избежать проблемы, когда уравнения не встроены в PPT. PowerPoint не позволяет вставленным объектам быть встроенными в текст.