Сначала Windows сохраняет аварийные дампы в файл подкачки. Он только перемещает данные в отдельный файл после перезагрузки. Почему они должны сначала зайти в файл подкачки?

292
unforgettableid

Сначала Windows сохраняет аварийные дампы в файл подкачки. Windows только перемещает данные в отдельный файл (файл Memory.dmp или файл мини-дамп) после перезагрузки.

Почему аварийные дампы должны сначала идти в файл подкачки?

0

1 ответ на вопрос

0
unforgettableid

LMiller7 отвечает:

Я считаю, что причина в том, чтобы иметь больше шансов создать надежный аварийный дамп. Во время BSOD система находится в нестабильном состоянии, и неизвестно, что является основной причиной или ее последствиями. Система, конечно, не в состоянии выносить такие суждения по той же причине, по которой психиатру нельзя доверять, чтобы судить о своем психическом состоянии.

Таким образом, при создании аварийного дампа важно, чтобы все было как можно проще. В конце концов, основная причина BSOD может быть в самой файловой системе. По этой причине аварийный дамп записывается в файл подкачки на системном диске, а не во вновь созданный файл. Я считаю, что это делается в обход файловой системы. Запись в файл подкачки на другом диске усложнит это. Если что-то пойдет не так, другие файлы или сама файловая система могут быть повреждены и усугубить проблему.

Предполагается, что во время перезагрузки после BSOD система находится в стабильном состоянии, и аварийный дамп копируется из файла подкачки в конечный пункт назначения. Затем файл подкачки может возобновить свою нормальную работу.