Соединить два устройства напрямую с помощью витого кабеля Ethernet без отключения от Wi-Fi?

1180
Anthony

У меня дома есть сеть WiFi с подключенными различными устройствами, которая достаточно надежна и обеспечивает скорость передачи около 4,5 МБ / с. Однако мне часто приходится передавать несколько файлов с несколькими гигабайтами между моим настольным компьютером и ноутбуком, оба работают под управлением Windows 7 64-bit, и для этого у меня есть перекрестный кабель Cat 5e, так как оба устройства имеют гигабитные адаптеры Ethernet, а мой маршрутизатор занимает всего 100 Мбит ,

Если я отключу WiFi на обоих устройствах, то получу довольно стабильное прямое кабельное соединение со скоростью передачи около 40 МБ / с (я думаю, это примерно треть гигабита, но я могу с этим смириться, это, вероятно, скорость записи на жесткий диск моего ноутбука это узкое место в любом случае, я не проверил спецификации ...). Если я отключу WiFi на ноутбуке, я смогу соединить соединения Ethernet и WiFi на рабочем столе, чтобы у обоих по-прежнему был доступ в Интернет, иногда скорость передачи все еще в порядке, но соединение становится очень нестабильным. Однажды я попытался отключить WiFi на рабочем столе, но оставил его включенным на ноутбуке и фактически получил более низкую скорость передачи данных, чем по WiFi, и соединение было еще более нестабильным.

Кто-нибудь знает в чем проблема? Конечно, я должен иметь возможность оставить WiFi подключенным на обоих устройствах, забыть сетевой мост (или мост на обоих концах?) И заставить передачу файлов работать по физическому соединению, когда я этого хочу?

0
Вы действительно забыли описать проблему. Что значит «нестабильный»? Отключение WiFi на одной машине и соединение WiFi <-> Ethernet на другой должны работать. David Schwartz 11 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Paul

То, что определяет, подключен ли сетевой интерфейс к Интернету или нет, это шлюз по умолчанию.

Наилучший подход из того, что я могу извлечь из описания, - это использовать другую IP-сеть для проводной сети, отличную от той, которую вы используете для обычного доступа к сети. Допустим, ваш маршрутизатор или dhcp-сервер раздает адреса в 10.1.1.0/24диапазоне, вы бы выбрали другую сеть для проводных подключений и не устанавливали шлюз по умолчанию на проводных сетевых картах.

Итак, давайте выберем 10.99.1.1 255.255.255.0для рабочего стола и 10.99.1.2 255.255.255.0для ноутбука. Зайдите в свойства проводного интерфейса, в настройки TCPIPv4, установите IP-адрес на ручной и введите эти данные. Оставьте интерфейсы Wi-Fi как обычно.

Теперь, если вы хотите быстрый доступ между этими двумя, вы обращаетесь к ним друг от друга по их IP-адресу, а не по имени.

Любой трафик для интернета будет игнорировать эту сеть и использовать интерфейс Wi-Fi (потому что у него есть шлюз по умолчанию).

Опять же, не помещайте ничего в шлюз по умолчанию для проводных соединений и используйте другой диапазон сети, чем тот, который используется для общих целей.

Похожие вопросы