Совместное использование Mac, но убедитесь, что данные могут быть прочитаны только

341
user51929

Я обязан найти способ поделиться всем своим Mac с потенциальным покупателем, так как в нем содержится много кода, который мы хотим защитить, и мне нужно найти способ поделиться им с ними, не имея возможности загрузить или скопировать что-либо с моего Mac, а также не в состоянии вставить что-либо на мой Mac - таким образом, они могут только наблюдать за различными кодами и системами, которые мы создали, и даже использовать их, но не в состоянии принимать какие-либо данные каким-либо образом. (это, очевидно, включает в себя копирование кода вставки и файлов) Я не смог найти ничего, что будет служить этой цели в Интернете. Кроме того, если вы можете подумать об альтернативном способе совместного использования содержимого компьютера с такими ограничениями, это также было бы замечательно (что-то вроде git hub, но этот вариант позволяет копировать или скачивать). Какие-либо предложения?

0
То, что вы просите, невозможно - если кто-то может прочитать ваши данные, он может скопировать ваши данные. Scott 5 лет назад 2

2 ответа на вопрос

2
Tetsujin

«Поделиться» каким образом?

Вы можете делиться экраном в режиме «только наблюдение», но это не помешает им делать скриншоты, даже если это означает необходимость напечатать все это позже.

Единственный реальный безопасный способ - это чтобы вы были за машиной, а они смотрели через плечо - смотрите, но не трогайте - тогда все, что у них будет, - это то, что они могут вспомнить о сессии.

Любой, кто имеет физический доступ к вашему компьютеру, имеет доступ к данным на нем.

0
Tyler

Вы можете использовать родительский контроль или разрешения для регулирования доступа к файловой системе, но Скотт прав, нет способа сделать именно то, что вы просите. Может быть, отправьте им фрагменты того, что вы хотите им показать, или полностью скомпилированные неупакованные версии вашего кода?

Похожие вопросы