Совместное использование папки в системе Ubuntu для ПК с Win10

312
BenniBanan

Я изучил практически все руководства, которые я могу найти о том, как настроить общее сетевое соединение между моей установкой Ubuntu на моем ноутбуке и моим основным ПК с Win10. Я дошел до того, что система Ubuntu может видеть мой компьютер с Win10 в сети . Но не наоборот.

В Ubuntu я настроил Samba для подключения к той же рабочей группе, на которой настроен мой компьютер. И я включил общий доступ к папкам в Ubuntu, к которым я хочу получить доступ в Windows. И учитывая, что компьютер с Windows виден на ноутбуке, я предполагаю, что проблема заключается в том, что Windows не может найти соединение с Ubuntu? Точно сказать не могу..

В любом случае, на компьютере с Windows я включил все доступные параметры общего сетевого ресурса: «Разрешить общий доступ к сети в публичных доменах», «Разрешить передачу файлов в ... и т. Д.». И я включил правило «Общий доступ к файлам и принтерам» для общедоступных доменов в брандмауэре Windows. (Как исходящие, так и входящие).

И все же мой компьютер с Ubuntu не появляется в списке сетей в Windows.

Заранее спасибо! (Надеюсь, что информация включена достаточно)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как прокомментировал, мой вопрос немного запутался, как кажется. Чтобы уточнить: я не склонен к какому-либо конкретному «методу», все, чего я хочу достичь, - это уметь читать / писать из / в; папка на моем ноутбуке (Ubuntu), не выходя из моего ПК с Windows самым простым способом. Почему я имел в виду Samba, потому что одно из многих руководств, которые я прочитал, предлагало использовать это, хотя я думаю, что мне не удалось правильно его выполнить. И другая подразумеваемая терминология, которая может быть отключена, просто вызвана моими способностями новичка. (общая сеть и т. д.).

Одним из самых простых методов, который я обнаружил, было включение функции «Поделиться» в папках в Ubuntu и доступ к ним из списка сетей в Windows.

0
@jww Спасибо за отзыв. Я сделал правку, которая, я надеюсь, прояснит ситуацию. BenniBanan 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы