Создание файлов / папок с помощью Nautilus в виде списка

3122
RyanScottLewis

Когда Nautilus находится в виде списка (больше похоже на древовидную структуру), когда я щелкаю правой кнопкой мыши по папке, нет возможности создать файл / папку. Когда я щелкаю правой кнопкой мыши по файлу в папке, он также не дает возможности что-либо создать.

Как создать файлы / папки при просмотре Nautilus в представлении списка?

8

7 ответов на вопрос

15
yeah___right

На самом деле проблема заключается в отсутствии «пустого пространства» в nautilus в виде списка. В ОС Windows, либо в виде списка, либо в подробном представлении, вы должны щелкнуть (щелчок правой или левой кнопкой мыши) на самой папке или имени папки. Таким образом, просто немного переместив мышь вправо, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на пустом месте и легко перейти к опции «создать папку». В nautilus все окно разбивается на строки и столбцы, и нажатие в любой строке выберет папку. Так что, если у вас есть больше файлов, чем может быть показано без прокрутки, ваш утонул. Это на самом деле действительно отталкивает меня. Это ошибка, которая должна была быть исправлена ​​несколько лет назад.

Да! Это именно та проблема, о которой я говорю. Я просто так мало знаю о способах программирования на C и Gnome, чтобы на самом деле найти источник и исправить его. знак равно RyanScottLewis 13 лет назад 1
Это было бы легко решить, просто поместив эту опцию в контекстное меню. Видя, что этому вопросу почти 10 лет, я действительно не могу понять, почему это не было сделано. some-non-descript-user 5 лет назад 0
5
ricbax

когда я щелкаю правой кнопкой мыши по папке, нет возможности создать файл / папку

Насколько я знаю, это нормальное поведение, так как меню требует от вас действий над самой папкой. Однако, если вы щелкнете правой кнопкой мыши за пределами структуры папок, вы получите меню «Создать папку».

Если у вас выбрана папка, вы все равно можете создать новую папку, зайдя в меню «Файл» и выбрав «Создать папку» или нажав Shift + Ctrl + N. После того, как вы создали папку, вы можете просто перетащить ее в родительскую папку.

Я понимаю, чего вы хотите добиться, но насколько я знаю, такого поведения нет в Ubuntu или любой другой ОС.

Разочаровывает, но спасибо. RyanScottLewis 14 лет назад 0
2
David

In later versions of Nautilus (I am running 3.6) there is a gear icon which allows you to access a directory context menu.

Но более поздние версии Nautilus также избавились от представления списка или любых пользовательских режимов просмотра в этом отношении. Glutanimate 10 лет назад 1
Я вижу это, но нет кнопки «Новый файл», просто «Новая папка» Jonathan 6 лет назад 1
1
Nelson

Как уже yeah___rightговорилось, это была ошибка в nautilus, теперь эта ошибка исправлена, и исправление будет в следующей версии nautilus (возможно, 3.4)

Он был вновь открыт как ошибка https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=689768 Jonathan 6 лет назад 0
Не случилось ... some-non-descript-user 5 лет назад 0
0
alfC

В Nautilus (пробовал с версией 3.22), для создания папки, вы можете нажать F10и space, или нажать на кнопку новой папки (см. Скриншот).

Другой обходной путь, чтобы нажать Ctrl+1и Ctrl+2быстро переключаться между списком и видом сетки.

Я согласен, что это очень раздражающая проблема.

nautilusnewfolder

Как бы я создал новый файл? Jonathan 6 лет назад 0
@JonathanLeaders Извините, это частичное решение. alfC 6 лет назад 1
@Jonathan Начиная с Nautilus 3.28 (и, возможно, ранее) вы можете нажать Ctrl + F10, и даже если выбран файл, откроется контекстное меню для каталога (даже в виде списка). Shift-F10 также работает, но когда файл не выбран, файлы можно отменить, нажав Ctrl + Пробел, Ctrl + F10 всегда работает. alfC 5 лет назад 0
0
Scotty Jamison

Если на вашей клавиатуре есть клавиша приложения (клавиша, на которой изображены мышь и меню), вы можете использовать эту клавишу для вызова меню, вызываемого правой кнопкой мыши. Из этого меню вы можете создать свой новый файл.

Однако, если вы уже выбрали файл, этот метод не работает, потому что в появившемся меню не будет подменю «Новый документ». Вы должны найти способ отменить выбор выбранного элемента. Одна хитрость, которую я понял, состоит в том, чтобы выбрать все (ctrl-A), а затем инвертировать ваш выбор (ctrl-shift-i). Теперь ничего не выбрано, поэтому, если вы нажмете клавишу приложения, в контекстном меню появится новое подменю документа.

0
Scotty Jamison

Там является способ создания новых файлов в списке.

Следующий метод использует классную функцию nautilus должен добавить пункты меню в меню правой кнопки мыши.

Настроить

  1. Найдите ~/.local/share/nautilus/scriptsи создайте файл с именем new.

  2. Внутри этого файла нам нужно добавить код, который бы создавал файл в этом месте. Вы можете скопировать и вставить этот скрипт Python, который я подготовил. Скрипт покажет диалоговое окно, которое позволяет вам выбрать имя файла и шаблон из вашего ~/Templatesкаталога. Он поддерживает ожидаемые клавиши клавиатуры, такие как «вверх», «вниз», «ввод» и «выход», поэтому вам не нужно использовать мышь.

  3. Сделайте ваш новый скрипт исполняемым (щелкните правой кнопкой мыши> свойства> разрешения> Разрешить запуск файла как программы)

Теперь щелкните правой кнопкой мыши по любому файлу (это должен быть файл, пустое место не работает). Вы должны увидеть новое место в вашем меню, вызываемом правой кнопкой мыши, scriptsкоторое содержит ваш новый параметр файла. Идите и проверьте это!

бонус

Миниатюра, видимая в меню правой кнопки мыши, - это та же миниатюра, что и в реальном файле ... так почему бы нам не изменить ее, чтобы получить потрясающую миниатюру меню правой кнопки мыши. (щелкните правой кнопкой мыши новый сценарий> свойства> щелкните миниатюру> найдите пользовательское изображение, чтобы использовать его). Вы можете использовать это изображение или свой собственный.

Это кажется настолько сложным из-за возможности просто создать файл, но я рад, что есть способ Jonathan 6 лет назад 1
Большое спасибо за это. Мне нравится концепция. К сожалению, я получаю следующую ошибку при попытке использовать его: «Аргумент должен быть строкой, байтами или целым числом, а не PosixPath». some-non-descript-user 5 лет назад 0
@ some-non-descript-user К сожалению, я больше не могу запускать код, я не могу заставить работать tkinter, так что вы можете пойти дальше меня. На каком номере строки проблема? Попробуйте поместить str () вокруг того, что вызывает проблему. Scotty Jamison 5 лет назад 0

Похожие вопросы