Создание загрузочного Debian с Rufus: ошибка неподдерживаемого образа

918
user1561358

Я хочу сделать загрузочную флешку Debian.

Казалось, просто, что я делал раньше с различными дистрибутивами и специальными инструментами.

Я взял изображение armhf отсюда: https://cdimage.debian.org/debian-cd/current/armhf/iso-cd/debian-9.3.0-armhf-netinst.iso

Подключил флешку, отформатировал и отдал изображение Руфусу с настройками по умолчанию.

К сожалению, Руфус продолжал выдавать мне ошибку Unsupported image. Я проверил хэш, и, похоже, все было в порядке. Так что я взял полное изображение с торрента. Только чтобы получить ту же ошибку.

Я перепробовал все доступные схемы разделов в Руфусе, но безуспешно. Я даже попробовал другой диск, хотя я был почти уверен, что он невиновен в этом.

На данный момент я довольно ошеломлен. Я могу получить другой дистрибутив, но мне не нравится идея не знать, в чем проблема.

0
Используйте [YUMI] (https://www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator/) вместо Rufus. Biswapriyo 6 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Civa

На мой взгляд, для создания загрузочного USB-привода необходим не debian-9.3.0-armhf-netinst.isoимидж, а debian-9.3.0-armhf-xfce-CD-1.iso вот что:

Что такое изображение netinst?
Компакт-диск netinst здесь представляет собой небольшой образ компакт-диска, который содержит только основной установочный код Debian и небольшой базовый набор программ в текстовом режиме (в Debian это называется «стандарт»). Для установки настольного компьютера или другого распространенного программного обеспечения вам также потребуется подключение к Интернету или другие образы компакт-дисков / DVD-дисков Debian.

Надеюсь это поможет.