Создать ярлык для MS Edge

466
music2myear

Я создал другие специфичные для браузера ярлыки URL для различных целей.

Моя текущая среда требует, чтобы IE оставался браузером по умолчанию (yup), но некоторые сайты не работают с IE, поэтому для них я создаю ярлыки, которые вызывают полный путь к Chrome.exe, а затем вызывают нужный URL. В результате при активации этого ярлыка открывается Google Chrome и происходит переход на нужную веб-страницу.

Microsoft Edge хранит себя в странном месте «приложения» и не может быть вызван таким же образом.

Итак, как создать ярлык для определенного URL, который открывает этот URL в Microsoft Edge, когда какой-то другой браузер установлен по умолчанию?

2

2 ответа на вопрос

4
Moses

Я полагаю, вы бы создали ярлык, который выглядит следующим образом:

%windir%\explorer.exe microsoft-edge:http://www.yoursite.com

Да, я нашел это в комментарии, перечитывая вопрос, который я нашел, пытаясь найти вопрос в первую очередь. Я отмечу ваш как ответ, как только это позволит мне через 10 минут. music2myear 5 лет назад 0
https://superuser.com/questions/950435/where-is-microsoft-edge-located-in-windows-10-how-do-i-launch-it/950457#comment1305243_950457 music2myear 5 лет назад 0
2
music2myear

Задавая этот вопрос, я прочитал этот комментарий по связанному вопросу, который нашел

Вы можете запустить сайт, используя «microsoft-edge: www.cnn.com» или «% windir% \ explorer.exe microsoft-edge: www.cnn.com», но я не нашел способа добавить параметр -private.

Итак, я создал ярлык, используя следующую цель:

%windir%\explorer.exe "microsoft-edge:https://google.com" 

И это сработало.

Похожие вопросы