Сравнение двух таблиц Excel, чтобы выделить изменения

4414
Peter Beech

Мне нужно сравнить две большие многостраничные таблицы и объединить их в одну таблицу, показывающую данные, которые были в исходном, а также то, на что они были изменены во втором?

У меня есть Excel 2016 на ПК и Office 365 Premium на Mac, если это поможет. Кажется, что только старые версии Excel имеют эту функцию.

Пожалуйста, вы можете помочь #demandingboss

0
Добро пожаловать в Супер пользователя! Обратите внимание, что [SU] не является бесплатным сервисом для написания скриптов / кодов. Если вы сообщите нам, что вы уже пробовали (включая скрипты / код, который вы уже используете) и где вы застряли, мы можем попытаться помочь с конкретными проблемами. Вам также следует прочитать [Как мне задать хороший вопрос?] (Https://superuser.com/help/how-to-ask). DavidPostill 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
user2924019

Это самый простой способ сравнения данных в Excel, который позволяет идентифицировать ячейки с разными значениями. В результате вы получите отчет о различиях в новом листе.

Чтобы сравнить две таблицы Excel на предмет различий, просто откройте новый пустой лист, введите следующую формулу в ячейку A1, а затем скопируйте ее вниз и вправо:

=IF(Sheet1!A1<> Sheet2!A1, "Sheet1:"&Sheet1!A1&" vs Sheet2:"&Sheet2!A1, "") 

Существуют и другие способы создания правил, которые могут проверять определенные условия (соответствует ли ячейка на листе 1 той же ячейке на листе 2 и т. Д.), Дополнительную информацию можно найти здесь: https://www.ablebits.com/office-addins. -blog / 2016/02/25 / Compare-два-Excel-файлы-листы /

Похожие вопросы