Возможно ли не копировать все 65,537 ячеек при копировании столбца в Open Office

597
Alan Storm

Я использую Open Office 3.01 на OS X. Когда я выбираю весь столбец данных, щелкая его заголовок и копируя его в буфер обмена, появляется Open Office, чтобы скопировать все 65 537 ячеек в буфер обмена. Если я вставлю данные в текстовый редактор, я получу файл с 65 537 строками. Такое поведение несовместимо с другими программами электронных таблиц, которые я использовал.

Есть ли способ изменить это поведение, чтобы оно копировало только последнюю ячейку с данными в ней? То есть, если у меня есть столбец с 1034 строками, я бы хотел иметь возможность щелкнуть заголовок столбца, выбрать копию и иметь только 1034 ячейки данных в буфере обмена, а не 65,537 ячеек данных.

Я понимаю, что могу вручную выбрать только те данные, которые я хотел. Я не заинтересован в этом. Я заинтересован в том, чтобы заставить открытый офис вести себя так же, как и другие программы для работы с электронными таблицами, которые я использую.

4

1 ответ на вопрос

5
systemovich

Попробуй это:

  1. Выберите первую ячейку в столбце.
  2. Введите Ctrl + Shift + Стрелка вниз

Это будет выбирать только ячейки со значениями в столбце; по крайней мере, в Excel.

Работает и в OOCalc. CarlF 14 лет назад 2
+1 для близких и лучше, чем ничего. Одна версия Mac для открытого офиса Cmd + Shift + Downarrow будет выбирать до последнего элемента, если все ячейки заполнены, но это делает странный пропуск вокруг, если есть пустые ячейки. Alan Storm 14 лет назад 1

Похожие вопросы