Среда разработки пакетов Ubuntu

329
xpt

Я много читал (например, http://developer.ubuntu.com/packaging/html/, http://developer.ubuntu.com/resources/ ), но все еще не могу понять следующие вопросы.

Существует ли передовая среда разработки пакетов Ubuntu, такая же «постоянная», как Debian Sid? Под «константой» я подразумеваю, что вы просто устанавливаете свой подходящий источник один раз и всегда будете оставаться на переднем крае.

Я также прочитал, что рекомендуется собирать пакеты Ubuntu под текущим выпуском разработки, и TestDrive является инструментом для этого. Однако, если я обновляю свою систему с помощью apt-get, мне все еще нужен TestDrive? Также верна рекомендация для сборки пакетов в DebootstrapChrootили pbuilder.

В- третьих, если все, что я здание мой собственный инструмент и выпустить в свои рра, я должен остаться на «истекающего кровью края»? Я бы предположил, что это нормально, но не против очень рекомендуемого предложения.

1

1 ответ на вопрос

1
fuero

Во-первых, в Ubuntu нет скользящей версии. Это обсуждалось, но так и не было реализовано (подробности см. В этом ).

Во-вторых, независимо от того, на что похожа ваша система, создание пакета с помощью подобного инструмента pbuilder- это простой способ выяснить, будет ли ваш пакет собираться чисто в скелетной системе. Какой выпуск вы создаете с помощью указанного инструмента, зависит от вас, неважно, вчерашний или завтрашний.

В-третьих, нет. Изучение предыдущих пунктов должно было прояснить, что текущее состояние вашей системы не имеет значения для разработки пакетов. Выполните сборку, pbuilderи вам не нужно беспокоиться о том, какие пакеты нужно установить в вашей системе или в каком состоянии она находится. Единственное, о чем вы беспокоитесь, это то, для какой версии Ubuntu будет собран ваш пакет.

Спасибо @fuero. Если моя сборочная среда уже является каркасной системой, виртуальной машиной, созданной специально для сборки пакетов, pbuilder не принесет больше пользы, не так ли? Благодарю. xpt 10 лет назад 0
было бы. Вы можете собрать несколько версий в одной системе, и вам не нужно создавать виртуальные машины для каждой цели сборки. Кроме того, он будет сбрасываться * каждый раз, когда вы запускаете сборку, гарантируя, что все зависимости перечислены правильно. fuero 10 лет назад 0

Похожие вопросы