Средняя температура холостого хода для i7 965 Nehalem 1366?

1500
White Phoenix

Просто интересно, какой должна быть средняя температура холостого хода для процессора i7 965 Extreme Edition Nehalem 1366.

Дело в том, что с первого дня, когда я купил и собрал этот компьютер, моя средняя температура холостого хода была между 45-50 C, и это с Zalman 9900LED, который должен быть довольно приличным радиатором. При нагрузке 100% при запуске теста Prime95 Blend он поднимается до 75-80C и остается там.

Сегодня, в рамках некоторого технического обслуживания, я вычистил пыль, которая слеживалась на Zalman, вычистил и повторно нанёс термопасту на процессор. Я думал, что, возможно, если бы я сделал это, это помогло бы с временными темпами, но временные рамки остались примерно такими же.

У меня нет кондиционера - мы живем в довольно влажном месте, где средняя температура составляет около 27-29 ° C с влажностью 60-70%. Я не уверен, что температура окружающей среды является существенной частью проблемы, но я читаю здесь сообщения на форуме, в которых говорится, что моя средняя температура холостого хода должна быть 35-40 ° C, примерно на 10 градусов ниже, чем моя температура холостого хода.

Я использую Antec 1200 для своего случая, который должен иметь большой поток воздуха. Я получаю эти температуры без какого-либо разгона, поэтому мне интересно, правильно ли я применяю термопасту, или я пропускаю что-то явно очевидное.

2
никогда не наносите повторно старую термопасту .. иди новую ... Gaurav Shah 12 лет назад 0
@Guarav_Shah Я не сделал. Извините, если у меня сложилось впечатление, что я повторно применил старую пасту - она ​​новая. White Phoenix 12 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
RedGrittyBrick

Из того, что я могу узнать, ваш процессор будет счастливым и долгоживущим при температуре менее 105 С.

Средние температуры холостого хода зависят от температуры окружающей среды, а также от конкретного корпуса и конструкции системы охлаждения, а также от настроек, которые влияют на то, как система охлаждения реагирует на изменения (например, настройки скорости вращения вентилятора).

Ни один ЦП никогда не находится в режиме ожидания (если только он не остановлен), его «неактивная» рабочая нагрузка зависит от множества фоновых задач, которые сильно различаются в зависимости (среди прочего) от версии операционной системы и установленных драйверов периферийных устройств.

Да, большинство процессоров могут обрабатывать температуры в диапазоне 90–100 ° С, но обычно вы хотите избежать попадания в более высокие диапазоны температур, чтобы продлить срок службы вашего процессора. Вот почему я спрашивал. Я просто озадачен тем, почему мои холостые температуры обычно на 10-15C выше, чем у всех остальных, но я предполагаю, что это из-за факторов, которые вы упомянули. Кроме того, я заметил, что температуры загрузки, как правило, совпадают с температурами нагрузки, о которых сообщают многие люди (75-80 ° С), даже несмотря на то, что они имеют более низкие температуры холостого хода, поэтому я думаю, что в конечном итоге это не должно иметь значения. White Phoenix 12 лет назад 0

Похожие вопросы