Стеки Apache / PHP / Perl / базы данных на базе Windows

561
GreenMatt

Кто-нибудь знает, если Perl XAMPP также обеспечивает поддержку Tk? Кто-нибудь знает подобный стек, который обеспечивает PostresSQL в дополнение к / вместо MySQL? Я хотел бы, чтобы это работало на Win 7 и XP.

Изменить: я знаю, что я мог бы установить другие компоненты, которые я хочу, "вручную", например, получить Tk из CPAN, я просто предпочел бы получить все за один раз, если это возможно.

2

1 ответ на вопрос

0
GreenMatt

Не получив ответов, я приведу один из них, основываясь на своем опыте. На данном этапе это несколько предварительно, так как у меня не было много свободного времени, чтобы решить все проблемы, с которыми я столкнулся.

Я не нашел ни одного дистрибутива с Apache, PHP, Perl и PostgreSQL (который я хочу, потому что это то, что мы используем на работе), поэтому я скачал и установил XAMPP.

Оказывается, XAMPP не распространяет Tk (понятно, так как я не ожидал, что это будет полезно для веб-контента). Я взял Tk из CPAN; Тем не менее, я нашел только источник. Файлы сборки, которые поставляются с Tk, ожидают компилятора Microsoft C и системы make. У меня есть Visual Studio C ++ (Express), которая включает в себя nmake и компилятор cl. К сожалению, Visual Studio не выполняет предварительную настройку для использования в командной строке. На данный момент я все еще работаю над проблемами, чтобы заставить его работать, чтобы я мог собрать и использовать Tk.

В конце концов я надеюсь загрузить и установить PostgreSQL.

Больше, если / когда у меня все заработает.