Стоит ли приобретать сетевой адаптер MIMO?

372
kinokijuf

Я скоро получу новый адаптер 802.11n. Может ли использование двухантенного адаптера MIMO улучшить полосу пропускания и / или качество сигнала, если мой маршрутизатор не поддерживает MIMO? Если да, то как мне расположить две антенны?

0

2 ответа на вопрос

0
qasdfdsaq

Получение MIMO адаптера многоантенного будет улучшить пропускную способность и уровень сигнала, даже если ваш маршрутизатор не поддерживает MIMO. Тем не менее, это не даст почти столько же преимуществ, сколько вы получили бы с маршрутизатором с поддержкой MIMO.

В вашем случае антенны будут использоваться для разнесения антенн, которое существует намного дольше, чем MIMO. В то время как MIMO по сути отправляет два сигнала для удвоения скорости, простое разнесение антенн просто объединяет сигнал для увеличения силы сигнала или выбирает самый сильный при перемещении. Это дает небольшое (на 10-20%) увеличение скорости в результате улучшения и повышения надежности сигнала.

Антенна должна быть расположена так же, как и любой другой многоканальный маршрутизатор или адаптер.

-1
twm

MIMO powered receiver is very useful in cases where the router does not support 5 GHz and you want a higher link speed than 72mbit. Additional antennas will naturally increase signal quality, but not always the link speed. We would need your router specification and link speed expectations to give better advice.

Ничего из этого не имеет значения, когда маршрутизатор не поддерживает MIMO. qasdfdsaq 8 лет назад 0

Похожие вопросы