SumatraPDF через совок: как установить приложение по умолчанию?

338
fritzmg

Недавно я пробовал Scoop, который, кажется, отлично подходит для таких вещей, как nodejs, yarn, git и т. Д. Но у меня проблемы с приложениями, которые в противном случае также создавали бы ассоциации файлов. Как например, когда я устанавливаю Sumatra PDF через совок.

Даже когда я вручную выбираю промежуточную папку исполняемого файла и выбираю «всегда открывать ...» - в следующий раз, когда я пытаюсь открыть PDF-файл, он все равно открывается в Windows Edge (приложение по умолчанию для PDF-файлов в Windows 10).

Существует ли более общий способ обработки сопоставлений файлов и значков файлов при установке приложений с помощью scoop?

0

1 ответ на вопрос

0
Daisy Zhou

Когда мы устанавливаем приложение-SumatraPDF, мы можем открыть Настройки-> Приложения-> Стандартные приложения-> Выбрать приложения по умолчанию по типу файла-> Найти .PDF -> Нажмите Выбрать по умолчанию-> Выбрать SumatraPDF.

enter image description here

Это не работает, к сожалению. Он всегда сбрасывается на «Microsoft Edge», потому что Windows всегда говорит «Возникла проблема с« sumatrapdf.exe »», хотя сама по себе работает нормально. Но может быть, это была другая проблема полностью. fritzmg 5 лет назад 0

Похожие вопросы