Существует проблема с сертификатом безопасности этого сайта

3417
oscilatingcretin

Моя работа имеет Outlook Exchange Server, поэтому мы можем получить доступ к нашей рабочей электронной почте из Интернета. Однако каждый раз, когда я пытаюсь войти в систему, я получаю это сообщение:

«Существует проблема с сертификатом безопасности этого сайта»

Хотя я все еще могу нажать «Перейти на веб-сайт», я бы предпочел не делать это каждый раз. Есть ли способ доверять сертификату?

1
Нажмите на это предупреждающее сообщение, если вы обычно можете найти причину - несоответствие имен / подпись / истек срок действия и т. Д. Alex K 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Mucker

@Ultrasawblade

К сожалению, вы ничего не можете с этим поделать, к сожалению.

Это на самом деле не правда. Да, это будет то, что CA не является доверенным, но все, что ему нужно сделать, это получить сертификат корневого CA от своей команды администратора Exchange и установить его в свое доверенное корневое хранилище. Тогда он больше не получит предупреждение.

См. Следующую ссылку для установки корневого центра сертификации http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc750534.aspx . здесь также немного информации о CA и корневых сертификатах http://en.wikipedia.org/wiki/Certificate_Authority

Это правда. Я не думал об этом. LawrenceC 12 лет назад 0
0
LawrenceC

Ваша работа не установила на свой сервер Exchange сертификат, подписанный центром сертификации, который ваш браузер признал доверенным.

Все те сторонние компании (Verisign, Thawte, Comodo и даже сами Microsoft), которые за это сделали, должны признать, что ЦС, которые Internet Explorer принимает в качестве доверенных («корневых ЦС»). Так что люди нередко не делают этого для небольших установок.

Однако ваша работа может использовать Windows Server «CA Enrollment Services», выдать такой сертификат для своего домена и дать вам инструкции о том, как импортировать его на ваш ноутбук.

К сожалению, вы ничего не можете с этим поделать, к сожалению.

Кроме того, еще одна вещь: сервер обмена в сети вашей компании (доступный, когда вы на работе) может иметь другое доменное имя, чем когда вы находитесь за пределами сети. Так что, возможно, они получили сертификат, но только для своего внутреннего доменного имени в локальной сети. Опять же, это то, что люди, которые настроили сервер Exchange, должны были бы справиться, и вы ничего не можете сделать с вашей стороны.

Вы знаете, легко ли администраторам решить проблему, если она была поднята с ними? Connor W 12 лет назад 0