Существуют ли беспроводные домашние маршрутизаторы с поддержкой IPv6?

11386
Svish

Проверил роутер у нас дома (D-Link DIR-655) и не похоже, что он поддерживает IPv6. Стало любопытно; Есть ли?

Тем не менее, он должен поддерживать внешнее соединение с IPv4, поскольку ISP - это IPv4. Было бы неплохо использовать некоторые внутренние мосты, поскольку, возможно, есть устройства, которые еще не поддерживают IPv6.

8

4 ответа на вопрос

11
sylvanaar

D-Link DIR-825 поддерживает IPv6

http://www.dlink.com/products/?pid=681

Вы можете прочитать о его поддержке в руководстве.

ftp://ftp.dlink.com/Gateway/dir825_revB/Manual/dir825_revB_manual_210.zip

Он поддерживает: DHCPv6, IPv6 через PPPoE, туннелирование от 6 до 4 и IPv6 в туннелировании IPv4.

Нет голосов за правильный ответ? знак равно sylvanaar 14 лет назад 0
3
nik

SixXS Wiki, маршрутизаторы страница содержит список маршрутизаторов, поддерживающих IPv6 из коробки.

Шесть доступа сайт в целом является хорошим справочником для IPv6 .

О SixXS : не компания, а частная разработка программного обеспечения.
Таким образом, у нас нет никаких владельцев, за исключением двух владельцев авторских прав, упомянутых ниже, Pim и Jeroen, которые установили SixXS с большим количеством времени и усилий, создавая сервис с нуля как сервис сообщества.

Наша цель - обеспечить достойное подключение IPv6.
Таким образом, это включает в себя часть Tunnel Broker, но также отслеживает таблицы маршрутизации IPv6, используя, среди прочего, GRH.

Для кого? Для всех.
Обычные Джо и Джейн могут использовать AICCU, чтобы они могли использовать IPv6 очень быстро и легко. Для технически подкованных они могут также использовать AICCU или настроить туннель вручную, как пожелаете.

SixXS дополнительно предоставляет услуги сообществу сетевых и интернет-операторов с помощью таких инструментов, как GRH, которые можно использовать для мониторинга и отладки таблиц маршрутизации IPv6.


Некоторые заметки Microsoft о поддержке IPv6 в домашних маршрутизаторах (март 2005 г.).

Вопреки распространенному мнению, устройства, компьютеры и маршрутизаторы с поддержкой протокола IP версии 6 (IPv6) могут предоставить пользователям практически все преимущества IPv6, не дожидаясь поддержки интернет-провайдера (ISP) для собственного подключения IPv6. Это стало возможным благодаря технологиям перехода IPv6, которые поддерживают связь IPv6 через сетевую инфраструктуру протокола Интернета версии 4 (IPv4).

2
squillman

Я пока не знаю ни одного, кто бы сделал это с полки, но вы можете использовать альтернативную прошивку, такую ​​как OpenWRT, которая имеет модуль IPv6 . DIR-655, к сожалению, не поддерживается OpenWRT.

1
hyperslug

Единственный, кого я видел, это Apple Airport Express только для беспроводной связи, хотя количество интернет-провайдеров, предлагающих IPv6, вероятно, можно посчитать по одной изуродованной руке.

Кроме того, Cisco серии 870 поддерживает это, но это больше склоняется к SOHO.

Похожие вопросы