Существуют ли флешки UASP с поддержкой TRIM / UNMAP?

1005
Jake F

Похоже, что большинство высококачественных внешних корпусов SSD и внешних SSD поддерживают UASP и TRIM / UNMAP.

В Википедии упоминаются флеш-накопители, но подробностей нет:

USB-интерфейс SCSI (UAS) или USB-интерфейс SCSI (UASP) - это компьютерный протокол, используемый для перемещения данных на запоминающие устройства USB и с таких устройств, как жесткие диски (HDD), твердотельные накопители (SSD) и флэш-накопители. UAS зависит от протокола USB и использует стандартный набор команд SCSI. Использование UAS обычно обеспечивает более быструю передачу по сравнению со старыми драйверами USB BOT.

Однако я не нашел ничего о USB-флешках, которые бы поддерживали UASP и TRIM / UNMAP, несмотря на то, что есть несколько высокопроизводительных флешек, которые продаются как имеющие «производительность, емкость и надежность SSD».

Существуют ли USB-накопители UASP с поддержкой TRIM / UNMAP?

1

1 ответ на вопрос

1
harrymc

Для работы TRIM через USB необходимо использовать протокол USB Attached SCSI, а ОС (Windows 8+), контроллер USB и адаптер должны специально поддерживать команду SCSI UNMAP.

Я считаю, что существуют такие адаптеры, корпуса и док-станции, или, по крайней мере, я обнаружил, что StarTech имеет такие корпуса.

Статья StarTech Все, что вам нужно знать о UASP, есть в разделе комментариев:

Вопрос: Поддерживают ли ваши вложения UASP перевод команды SCSI UNMAP в TRIM? В противном случае твердотельные накопители в корпусах не будут получать команды TRIM.

О: Да, все наши шкафы с одним отсеком поддерживают команды TRIM.


Что касается настоящих флешек, то у подавляющего большинства из них нет ни оборудования, ни прошивки для Trim; вместо этого они носят выравнивание.

Вам нужно перейти на самый высокий уровень качества для Trim, например, карту SanDisk Extreme SD UHS-I .

Например в постсэндис экстрим - флешка имеет триммер, это ssd? было проанализировано как:

Информация о Crystal Disk говорит, что он имеет обрезку и показывает интеллектуальные данные, это всего 16 ГБ со скоростью чтения 245 МБ / с и записи 50 МБ / с.

Спасибо, но мой вопрос касается именно [флешек] (https://en.wikipedia.org/wiki/USB_flash_drive). Jake F 5 лет назад 0
Я добавил раздел о реальных флешках с примером того, что делает Trim. harrymc 5 лет назад 0

Похожие вопросы