Существуют ли устройства, которые позволяют ноутбуку принимать (и отображать) сигнал HDMI через USB?

424
Benji Collins

Я знаю, что подключение устройства вывода HDMI (например, игровой приставки) к ноутбуку (или настольному компьютеру) на выходе HDMI обычно не работает, поскольку порт и программное обеспечение просто не предназначены для него.

HDMI 1.4 обычно поддерживает ~ 10 Гбит / с, в то время как 2.0 поддерживает ~ 18 Гбит / с. USB-C / Thunderbolt 3 может поддерживать скорость до ~ 40 Гбит / с, что означает, что он может легко обрабатывать до скоростей, создаваемых выходом HDMI. Теоретически это означало бы, что устройство можно было бы использовать для использования порта USB-C ноутбука в качестве «входа HDMI» с небольшим адаптером, практически без ухудшения качества видео. Очевидно, что для отображения ввода также потребуется программа.

Возможно ли такое устройство или я совершенно не прав? Такое устройство существует? Есть карты захвата, которые потенциально могут сделать это, но через USB 3.0 с небольшой задержкой. Благодарю.

0
Извините, я проголосовал за закрытие, поскольку этот вопрос не является неясным, это рекомендация по шоппингу. Вы в значительной степени ответили на вопрос «можно ли это сделать» с помощью своего фрагмента о карте захвата, которая, по сути, заключается в том, что вы, кажется, хотите - вы просто шрифт, как отставание. davidgo 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос