Те же локальные порты и удаленные порты с Xming

563
Biswapriyo

Я запускаю некоторые приложения с графическим интерфейсом X11 (например, Xeyes, Xcalc, Xclock) в подсистеме Windows с Xming в качестве Xserver.

x11-apps

Анализируя порты с помощью TCPView, я обнаружил, что локальные порты приложений X11 (Xclient) и удаленные порты Xming (Xserver) совпадают. Оба работают на одном и том же локальном IP-адресе. Вот скриншот, который показывает те же порты с одинаковой цветной галочкой.

TCPView_Xming

Вопрос :: Почему эти номера портов совпадают между клиентом и сервером? Существует ли один тип сетевого цикла между приложениями Xserver и X?

0
Я не уверен, но похоже, что Xming работает на локальном хосте, а приложение на Xming также работает на локальном хосте (это, как вы отметили подсистему), что оно должно соответствовать портам. Было бы иначе, если бы вы запускали приложения через Xming с удаленного сервера. Просто мысль, глядя на это. Zina 6 лет назад 1
Как сказано в моем комментарии, я не имею никакого подтверждения по этому поводу, поэтому я думаю о нем скорее как вдумчивый комментарий (также известный как предположение), а не как ответ - так как для меня ответ будет иметь фон, который будет поддержан на основании знаний / опыта и / или может быть подтверждено документацией. Zina 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос