Как узнать, почему Windows Media Center не воспроизводит фильм?

897
TheCodeMonk

У меня есть очень очень старый фильм («Вещи с другой планеты»), который я сохранил в формате AVI. Он прекрасно играет через Windows Media Player.

Когда я выбираю его с помощью «Картинки и видео» в Windows Media Center и запускаю, я получаю полностью черный экран, и ничего не происходит. Чтобы выйти, мне нужно нажать Ctrl-Alt-Del, чтобы получить диспетчер задач и завершить задачу в Windows Media Center. Я не могу найти никаких сообщений об ошибках в журнале событий, и никаких всплывающих окон не появляется.

Что я могу сделать, чтобы выяснить, почему он не играет?

ОС: Vista x64 Home Premium

4

4 ответа на вопрос

2
Sam Saffron

Это происходит из-за того, что у вас есть разные кодеки DirectShow для X32 и X64, медиаплеер запускается с версией x32, когда вы щелкаете по нему с рабочего стола.

Однако Windows Media Center работает только в режиме X64 и не может использовать любые кодеки x32. graphstudio имеет версию x64, вы можете перетащить свой avi на него, чтобы увидеть, какие кодеки он использует для рендеринга видео. Если график не может быть отображен, вам необходимо изменить приоритеты или установить новые кодеки.

Shark поставляется с достаточно хорошим пакетом кодеков x64.

Лично я бы держался подальше от медиацентров X64, они не стоят усилий. Я до сих пор не могу заставить работать потоковую потоковую передачу на x64.

Спасибо! Я не мог заставить GraphEdit64 сказать мне, какой кодек он использовал, но это было, вероятно, потому что не было установлено ни одного, который работал бы для x64! Установил x64 компоненты Shark и все работает отлично! TheCodeMonk 14 лет назад 0
1
Sanjay Sheth

Попробуйте проверить AviCodec . Вы запускаете его для файла фильма, и он сообщит вам кодек, в который закодирован фильм, а также куда идти, чтобы получить кодек для вашего компьютера. Это должно помочь вам правильно настроить медиаплеер.

Upvote для ссылки на AviCodec, который фактически сказал мне, какой кодек он использовал. TheCodeMonk 14 лет назад 0
1
chaos

Я бы попробовал установить Combined Community Codec Pack, включая установку Media Player Classic, и попробовать файл как в текущем WMP, так и в Classic.

0
duckworth

Я бы перетащил файл в MediaInfo, чтобы посмотреть, какие кодеки он использует. Затем вы можете открыть его в GraphStudio, чтобы увидеть, какие декодеры используются в вашей системе для этого файла. Все инструменты, а также все основные кодеки доступны в пакете кодеков K-Lite.

Похожие вопросы