Thunderbird не получает сообщения IMAP-PUSH от Googlemail

2994
bkzland

Некоторое время назад я заметил, что мой клиент Thunderbird больше не получает письма «немедленно», но ему приходится регулярно синхронизировать мои папки IMAP с googlemail.

Я также использую Trillian Instant Messenger на том же компьютере, который настроен для уведомления меня о новых электронных письмах в моей учетной записи Googlemail. Это также единственный способ узнать, что Thunderbird не получает письма PUSH, так как я получаю уведомления через Trillian, в то время как Thunderbird еще не показывает почту.

Теперь я подозреваю, что сообщения PUSH отправляются только одному клиенту на один IP. Это правда? Есть что-то еще, чем я не занимаюсь? Я просмотрел справку по Thunderbird, но, насколько я мог найти, он всегда будет получать сообщения PUSH без специальных опций. Может быть, я что-то упустил.

4
Ограничением IMAP IDLE обычно является количество подключений с IP-адреса, при условии, что у вас не слишком много папок, может быть достаточно иметь более одного клиента. Можете ли вы проверить, включен ли он в Настройках учетной записи / Настройки сервера / Дополнительно / Использовать IDLE? Paul 12 лет назад 0
Да, эта опция активна. bkzland 12 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы