У Asus VivoBook S14 S410UF кнопки сенсорной панели не работают

731
Yaroslav Trofimov

Кнопки сенсорной панели Asus VivoBook S14 S410UF не работают.

Что я могу сделать с этой проблемой?

Я попытался удалить текущий драйвер и установить драйвер с официального сайта: https://www.asus.com/Laptops/ASUS-VivoBook-S14-S410UF/HelpDesk_Download/ . Это не помогло.

И я никогда не вижу актуальный драйвер тачпада в диспетчере устройств: У Asus VivoBook S14 S410UF кнопки сенсорной панели не работают

Еще одна странная вещь: после удаления драйвера тачпада тачпад продолжал работать даже после перезагрузки ноутбука.

Я плохо разбираюсь в проблеме, поэтому в вопросе может не хватать информации, пожалуйста, спросите меня, нужно ли вам знать что-то еще, чтобы помочь мне.

После небольшого расследования я обнаружил, что драйвер для сенсорной панели установлен в Human Interface Devices-> ASUS Precision Touchpad.

У Asus VivoBook S14 S410UF кнопки сенсорной панели не работают

Я попытался отключить драйвер, чтобы убедиться, что он действительно отвечает за тачпад и он есть (поскольку тачпад перестал работать). Затем, когда я перезагружаю свой ноутбук, драйвер устанавливается самостоятельно и тачпад снова работает. Я попытался обновить драйвер тачпада и откатить обновление. Ничего не помогло, еще хуже: раньше работала кнопка правого клика, а теперь не работает. Что еще я могу попробовать?

Спасибо.

0

1 ответ на вопрос

1
Daisy Zhou

Из раздела «Я пытался удалить текущий драйвер и установить драйвер с официального сайта»: перед тем, как удалить его, мы можем увидеть драйвер сенсорной панели, текущий драйвер - драйвер Microsoft или драйвер Asus? Мы удаляем его из мышей и других указывающих устройств или клавиатур ?

Из «Другой странной вещи является то, что после удаления драйвера тачпада тачпад продолжал работать даже после перезагрузки ноутбука»: я думаю, что драйвер тачпада должен быть установлен системой во время перезагрузки ноутбука. Это один из двух:

enter image description here

Если мы отключим мышь, в мышах и других указывающих устройствах будет только одно - это тачпад.

Если кнопки тачпада не работают, возможно, это проблема аппаратного обеспечения тачпада, мы можем обратиться к производителю, чтобы проверить это.

Немного обновил мой вопрос. Может быть, вы найдете что-то полезное в обновлении, чтобы помочь мне выйти из проблемы. Спасибо. Yaroslav Trofimov 5 лет назад 0
Кнопки как правой, так и левой кнопки не работают? Это должно быть в пределах гарантийного срока ASUS, после продажи рекомендуется связаться с ASUS. Daisy Zhou 5 лет назад 0
Да, они оба не работают сейчас. Ранее это был только левый клик. Yaroslav Trofimov 5 лет назад 0