У вас есть IP-адрес в Интернете

284
Epsilon

Я использую NoMachine Free для удаленного рабочего стола, и мой IP, кажется, часто меняется. У меня не всегда есть время для проверки, поэтому я хочу, чтобы IP-адрес, к которому я подключаюсь, отправлялся мне каждый день.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это не моя сеть, и владелец не хочет, чтобы я настраивал маршрутизатор вручную. В противном случае я свободен делать что-либо еще. (это означает, что не нужно настраивать переадресацию портов). 2-е РЕДАКТИРОВАНИЕ: я приму программу в качестве решения, которое настроит сам переадресацию портов (например, NoMachine настраивает порт шлюза). Это IP-адреса в сети, и они не будут работать, когда меня не будет дома.

-1
Не уверен, что именно вы просите, но вы смотрели в DDNS? Если вам необходимо подключиться к вашей машине из удаленного местоположения и из-за стандартной практики интернет-провайдеров с частными клиентами (если вы не платите за статический IP), DDNS может быть вашим лучшим вариантом. Пожалуйста, попробуйте переформулировать ваш вопрос, чтобы помочь нам понять, чего вы пытаетесь достичь. David 6 лет назад 0
Помещение `curl checkip.dyndns.org` в crontab должно помочь. barrycarter 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
davidgo

Предполагая, что это стандартная версия Ubuntu, вы можете создать ежедневную работу cron, чтобы отправить вам ваш IP-адрес и т. Д.

В данный момент я не за компьютером, поэтому не могу это точно проверить, но вы можете добавить в файл / etc / crontab следующую строку:

01 01 * * * root / sbin / ifconfig ethX | / bin / mail -s "новый IP для имени машины" user @ email

Тем не менее, это решенная проблема - существует любое количество динамических DNS-провайдеров, к которым вы можете подключить свой ящик, который будет периодически обновлять доменное имя с правильным IP-адресом. (Первый, который я гуглил, был www.no-ip.com)

это личный адрес или тот, который я могу использовать для связи с вами за пределами моей домашней сети Epsilon 6 лет назад 0
В случае команды cron он принимает IP-адрес машины (вы можете использовать curl или получить внешний IP-адрес). В случае с динамическим DNS-провайдером это будет мировой достижимый IP-адрес. davidgo 6 лет назад 0
Как это работает, точно? Epsilon 6 лет назад 0
Как это работает? Это все (концептуально) прямо вперед. Вы пробовали гуглить? davidgo 6 лет назад 0
по теме no-ip нужно ли настраивать порты для использования no-ip? Epsilon 6 лет назад 0

Похожие вопросы