Ubuntu 17.10 и Citrix Receiver: частичный захват клавиатуры

540
Marvin Ward Jr

Недавно я обновил Ubuntu 17.04 до 17.10, который шел с рабочей средой GNOME. В целом, я был доволен, но одна вещь, которая сводила меня с ума, это потеря "полного" захвата клавиатуры в удаленном сеансе с приемником Citrix. До обновления я мог использовать сочетания клавиш и в основном избегать мыши, переключаясь обратно на хост при необходимости с помощью ALT + F2. Теперь даже ALT + TAB не работает. (Он переключает меня обратно на приложения на рабочем столе Ubuntu хоста.)

Чтобы было ясно, я все еще могу набирать и еще много чего в клиентской сессии, но горячие клавиши больше не работают. Я попытался настроить параметр All Regions в файле Citrix .ini, но безрезультатно. Любые мысли о том, как решить эту проблему, были бы удивительными.

0

2 ответа на вопрос

0
ccl283

в Ubuntu я обычно не пытаюсь выйти из приложений, вы можете попробовать использовать ярлык для перемещения по рабочему месту, удерживая + и стрелку вверх или вниз.

я имел в виду удерживая Alt + Ctrl, а затем стрелку вверх или вниз, чтобы изменить рабочее место ccl283 6 лет назад 0
Это хорошее предложение (которое я буду использовать), но я не думаю, что оно решает проблему ALT + TAB в удаленном сеансе ... Marvin Ward Jr 6 лет назад 0
0
Marvin Ward Jr

Похоже, что это проблема версии Citrix. Я только что переустановил Citrix 13.4, и с миром снова все в порядке. Более новые версии изменили эту функцию по некоторым причинам.

Похожие вопросы