Ubuntu Mate - выполняет переадресацию портов на разные интерфейсы с помощью srelay. Ip6 forwarding работает, а не 4?

274
John

У меня есть два интерфейса на моем компьютере, eth0 и eth1. srelay - это отличный ретранслятор socks5, который позволяет перенаправлять определенные ip: порты на определенные ip-адреса / прыжки и связываться с определенными интерфейсами. Я пытаюсь перенаправить входящий трафик на 127.0.0.1:22000 на интерфейс eth1 (мой вторичный интерфейс) с помощью команды:

sudo srelay -i 127.0.0.1:22000 -J eth1 

Я направляю свой браузер на socks5 прокси на тот IP. Это «работает», когда активен только 1 интерфейс; работает в том смысле, что трафик проходит через срелай. Однако, когда оба интерфейса активны, кажется, что работает только пересылка ip6. Скорее всего, ответы получают только сайты, такие как Google или Facebook, которые используют адреса ip6 (по данным сетевого монитора). Я не могу заставить ни один сайт ip4 вернуться при этой настройке, несмотря на постоянные исходящие соединения. Кажется, DNS работает, потому что я могу ввести URL-адрес и увидеть, как он подключается к разным IP-адресам, связанным с этими URL-адресами. Монитор сети просто показывает непрерывные исходящие попытки для разных адресов ip4, так как страница пытается загрузить в течение нескольких минут, пока в конечном итоге не истечет время ожидания. Кроме того, когда я загружаю сайты, которые "проверяют мой ip", они находят только мой ip6,

В sysctl.conf я перепутал все настройки, включил / выключил различные настройки переадресации и спуфинга, но я не могу решить эту проблему с ipv4.

Я уверен, что в системе есть какая-то настройка, которая все испортила. SRelay не виноват, потому что переадресация через него работает, когда подключен только 1 интерфейс, но не тогда, когда я пытаюсь пересылать через мой вторичный интерфейс с основным, все еще подключенным.

0

0 ответов на вопрос