Удаление загрузочных устройств больше не используется в прошивке Microsoft Surface Pro

382
Rinaldi Segecin

Я не могу перезагрузить свою поверхность с помощью USB-карты UEFI и SD-карты, так как они отображаются как USB Class Device, а не UEFI USB. Я пытаюсь выполнить чистую установку и не могу получить доступ к своему загрузочному USB-устройству. USB-флешка загружается правильно, как я тестировал на другой машине с GPT UEFI. Я выключаю, снова включаю и выключаю безопасную загрузку. Я предполагаю, что моя прошивка неправильно подсчитывает количество загрузочных устройств, и я хотел бы сбросить ее. Есть ли в любом случае, что я мог сбросить прошивку или переустановить очистку его ПЗУ?

0
"Is there anyway that I could reset the firmware or re-installing cleaning it's ROM?" - The only method requires the ability to boot to those USB device you can't boot. Yes; Microsoft offers recovery images for the Surface Pro on their website. Ramhound 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Rinaldi Segecin

Есть и другой способ загрузки устройства USB, кроме перехода в BIOS, который заключается в настройке BCD диспетчера загрузки Windows с EasyBCD. Я создаю активный съемный флэш в DiskPart копируются файлы, содержащиеся в 8 изо окна там, и добавил в багажник окна с EasyBCD, показанной здесь . Это хорошо, чтобы удалить загрузочные устройства, которые появляются в биографии Surface Pro, которые больше не используются, но будьте осторожны, чтобы не удалить загрузку, используемую в настоящее время Windows, в противном случае она не будет загружаться. После того, как я удалил ботинки, которые больше не использовались, я смог правильно увидеть USB UEFI для загрузки.