Удивительно, не изменяя размеры, чтобы заполнить экран в экземпляре VMWare, хотя единство делает

512
Ashley Davies

Когда я выполняю полноэкранный просмотр своего экземпляра Ubuntu в VMWare, он остается на экране того же физического размера, что и до полноэкранного режима, хотя при входе в WM по умолчанию Ubuntu, похоже, замечает увеличенное разрешение и расширяется так что он заполняет весь экран.

К сожалению, сейчас я использую Awesome WM, и когда я вхожу в Awesome, похоже, он этого не делает.

Я подозреваю, что это как-то связано с инструментами VMWare, которые я помню, как устанавливал некоторое время назад на своей обычной WM, но я не уверен, почему они не работают на Awesome.

Я могу исправить это, выйдя из системы awesome, войдя в обычную WM, а затем выйдя из системы и вернувшись обратно в awesome, но это утомительно и немного странно, поэтому я надеялся, что кто-нибудь может помочь мне диагностировать и исправить проблему под рукой.

Я немного поэкспериментировал и обнаружил, что могу использовать xrandr, чтобы установить его выше, и он будет работать правильно, но я бы хотел, чтобы он автоматически сработал, как это происходит в стандартном WM.

Редактировать: в идеале было бы замечательно, если бы он автоматически делал это на экране входа в систему, прежде чем войти в WM, но я понимаю, если это невозможно, или было бы больше работы, чтобы начать работать, и это не так это очень беспокоит.

1

1 ответ на вопрос

3
jamchamb

У меня была такая же проблема на Fedora VM. Я проверил, что делал скрипт запуска в Gnome WM по умолчанию, и был скрипт VMWare, который запускался vmware-user-suid-wrapperпри запуске. Выполнение этого в Awesome с фиксированным изменением размера экрана.

Я добавил следующее, чтобы ~/.config/awesome/rc.luaон запускался автоматически при входе в систему:

-- {{{ Programs to run on login  -- Need to run this upon login for VMWare  os.execute("vmware-user-suid-wrapper &") -- }}}  
Не могу проверить прямо сейчас, но я вполне уверен, что это решит проблему - Спасибо, что поделились! Ashley Davies 7 лет назад 0

Похожие вопросы