Уэстелл против Линксиса - что мне следует держать рядом?

1341
mkb

Поэтому Verizon предлагает бесплатный нетбук новым подписчикам DSL, и у меня нет особой привязанности к Comcast, поэтому я решил попробовать его.

С Comcast (который на самом деле все еще работает), у меня есть следующие настройки: - Кабельный модем Motorola - Linksys WRT54g v 2.2 работает с Tomato и повышает выходную мощность

У меня есть устройство, настроенное для переадресации портов BitTorrent, SSH и icecast на одну машину дома.

Verizon неожиданно прислал мне модем для моего нового сервиса, который также функционирует как точка беспроводного доступа и маршрутизатор. Это Westell 7500. Кажется, он почти так же настраиваем, как и мои Linksys, и похоже, что нет необходимости повышать выходную мощность, чтобы добраться до моего офиса. Похоже, единственной отсутствующей функцией является обновление DynDNS.com; новый маршрутизатор использует аутентификацию TSIG, которая доступна только на платных аккаунтах, и я могу просто подключить ее к одному из моих компьютеров.

Итак, есть ли что-то, чего я пропускаю, что стоило бы того, чтобы я держал в руках Linksys? Есть ли у этого роутера скрытые ошибки?

0
Не говоря о том, что это тот же вопрос, но вы можете прочитать его: http://superuser.com/questions/39199/what-are-the-disadvantages-if-any-of-accessing-the-internet- сквозное двух- или более- Breakthrough 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Doug Harris

Вы на 2/3 хотите иметь отдельные защищенные и незащищенные сети за одним и тем же соединением. Купите другой недорогой беспроводной маршрутизатор и подключите этот новый маршрутизатор и linksys к Westell. Затем вы можете сконфигурировать ваши linksys для использования WPA2 для зашифрованной сети, а другую настроить для открытия.

Одним из вариантов использования этого является подключение устройств, которые не поддерживают строгую безопасность (например, старые TiVos, Nintendo DS) или посетителей вашего сетевого подключения, в то же время обеспечивая безопасную беспроводную сеть для ваших компьютеров и других более новых устройств.

Если в модеме / маршрутизаторе Verizon есть беспроводная связь, то разве он не там? Ryan Thompson 14 лет назад 1
1
PhillyG

У меня был Westell 7500 на один день, и до сих пор он мне не нравится.

Один обходной путь, который я обнаружил для DynDNS:

Если вы используете Mac OS X, есть виджет DynDNS, который обновит DynDNS для вас.

http://www.apple.com/downloads/dashboard/networking_security/dyndnsupdater.html

Это в основном то, что я сделал, за исключением того, что я использовал командную строку из MacPorts. Я также только что выключил беспроводную связь на Westell. Это было облезло. mkb 13 лет назад 0

Похожие вопросы