Уместно ли нажимать кнопку отмены подписи в электронном письме, похожем на спам?

8263
Wok

Я получил несколько электронных писем с сайта под названием Zorpia, который меня совсем не интересует.

Согласно странице Википедии, это социальная сеть, которая пытается привлечь пользователей с помощью методов рассылки спама, мошенничества и фишинга . Например, в моем случае я получил электронное письмо 7, 19 и 23 января, и все электронные письма пытались обмануть меня следующим сообщением:

Привет, ВОК,

Коу оставил вам личное сообщение для вас. Нажмите на кнопку ниже, чтобы просмотреть его.

Просмотреть личное сообщение (на самом деле, ссылка, чтобы взломать мои контакты Gmail и отправить им подобный спам)

С Уважением,

Команда Зорпия

Это сообщение отправлено от имени Kow.

Блокировать будущие электронные письма, как это. Политика конфиденциальности

Уместно ли нажимать кнопку отмены подписки ( блокировать будущие электронные письма, подобные этой ) в сообщении электронной почты, которое выглядит как спам? Или я обречен получать эти письма каждую неделю до конца года?

Я знаю, что мы не должны пытаться отписаться от спама. Но в этом случае ссылка выглядит так, что выглядит нормально (без перенаправления и т. Д.), Если сайт не является спамером:

ZORPIA.com/email/optout/myemail@myprovider.com

3
Нет ни одного действительно хорошего ответа на это. EBGreen 11 лет назад 0
Сначала используйте метод unsusbscribe. Если это не сработает, настройте фильтр для удаления всех писем этого провайдера. Ramhound 11 лет назад 0
Обычно я использую отписку только в том случае, если я считаю, что компания является законной - достаточно надежной, по крайней мере, чтобы не ссылаться на вредоносный ложный сайт «отписаться». В противном случае единственная возможность - войти на сервер электронной почты и заблокировать этого отправителя. (Или почтовые клиенты, такие как Thunderbird, позволяют создавать правила автоматического удаления. Вы больше не будете беспокоиться о сообщениях, но они будут удалены только * после * их загрузки на ваш компьютер, что приводит к потере пропускной способности. ) Jon Coombs 8 лет назад 0

3 ответа на вопрос

5
SeanC

Зависит от того, насколько этичен спамер. Есть 3 основных результата выбора варианта отказа от подписки:

  1. Вы будете отписаны

  2. Вы будете перенаправлены на несуществующий / бесполезный / вредоносный сайт

  3. Вы будете помечены как кто-то, кто нажимает на спам-ссылки, и попадет в список, который генерирует больше спама

Исходя из личного опыта, я нахожу, что вариант 2 встречается чаще всего, а вариант 1 встречается только в том случае, если человек дает полную достоверную информацию.

Хотелось бы, чтобы у меня было больше одного возражения за этот ответ Ryan M 11 лет назад 0
2. также может быть вредоносным сайтом ... Not Kyle stop stalking me 11 лет назад 1
@ Кайл, хорошая мысль - я обновлю ответ SeanC 11 лет назад 0
2
BillP3rd

Я думаю, вы обнаружите, что многие люди считают, что лучший способ справиться со спамом - просто удалить его. Если вы нажмете на любую ссылку в сообщении, все, что вам удалось сделать, - это подтвердить, что ваш адрес электронной почты действителен. Это, конечно, не относится к вещам, на которые вы намеренно подписаны.

1

В то время как другие ответы верны, вы можете сделать простой фильтр, чтобы блокировать подобные сообщения (или хотя бы с этого сайта). Из вашего поста кажется, что вы используете Gmail.

Сначала скопируйте адрес электронной почты ( foo@foo.comили любой другой адрес электронной почты). Далее перейдите в настройки, затем фильтры и добавьте фильтр. Нажмите Add a new filterи введите адрес электронной почты в поле «от». Затем выполните тестовый поиск и, если все выглядит нормально, создайте фильтр. Это не нужно, если вы несколько раз отметили его как спам в Gmail. После этого Gmail создает автоматический фильтр, который отправляет сообщение об отмене подписки отправителю и помечает все остальные входящие сообщения от этого отправителя как спам.

Хотя пометка электронного письма как спама несколько раз полезно, оно имеет далеко идущий эффект. Если вы забудете, что подписались на что-то, и пометили это как спам, то может случиться, что другие люди из этого списка подписки перестанут получать это письмо. Я знаю, что это произошло с [** Это правда **] (http://www.thisistrue.com/) списком рассылки, на который я подписан SeanC 11 лет назад 0

Похожие вопросы