Управление процессами в TempleOS: перечисление и процессы уничтожения?

435
Evan Carroll

TempleOS имеет разные процессы, в соответствии с docs/Glossary.DD.Z,

Нет различия между задачей, процессом или потоком. Сегмент Fs reg продолжает указывать на текущую задачу CTask. Для каждой задачи доступно только одно окно, и только задачи Core0 могут иметь окна. Каждая задача имеет код и кучу данных, поэтому память возвращается, когда она умирает. Каждое задание имеет таблицу хеш-символов.

Поскольку не существует дружественного общего доступа к диску и все задачи имеют одну и ту же карту адресов, было бы правильно назвать TempleOS «многопоточным / однопроцессным». Вы запускаете один процесс приложения на Core0, и он может создавать потоки на том же ядре или других. Если вы запускаете несколько процессов, это должно быть безопасно, но один процесс будет ждать, пока другой полностью завершит длинный доступ к диску

Исходя из этого, мы можем запустить несколько процессов, и я предполагаю, что когда мы запускаем приложение, такое как игра, эта игра запускается как собственный процесс до завершения, а затем возвращает управление терминалу. Как мы можем из терминала получить список процессов или убить их? Я не вижу документации по управлению процессами?

Что такое TempleOS способ запуска psи kill?

-2

1 ответ на вопрос

1
Evan Carroll

TempleOS эквивалент

Вы можете увидеть скриншот TaskRep()здесь, #0это задача Адама.

enter image description here