Как проверить количество памяти, которое моя программа использует в диспетчере задач Vista?

1250
Ivan Prodanov

Столбцы в диспетчере задач xp отличаются от столбцов в vista / 7, и поэтому я задаю этот вопрос. Какой столбец в диспетчере задач vista показывает объем памяти, выделенный программе?

2
Проверьте: http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx, http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/replacing-task-manager-with-process-explorer- in-vista / тоже ... nik 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

5
Ciaran

Столбец Память на вкладке процессов ... То же, что и XP, если я правильно понимаю ваш вопрос.

Изменить: неправильно понял ваш вопрос. Вот краткое изложение того, что каждый столбец памяти делает из справки Windows .

  • Память - рабочий набор - объем памяти в частном рабочем наборе плюс объем памяти, используемый процессом, который может использоваться другими процессами.
  • Память - пиковый рабочий набор - максимальный объем памяти рабочего набора, используемый процессом.
  • Память - дельта рабочего набора - количество изменений в памяти рабочего набора, используемых процессом.
  • Память - частный рабочий набор - подмножество рабочего набора, которое конкретно описывает объем памяти, используемой процессом, который не может использоваться другими процессами.
  • Memory - Commit Size - объем виртуальной памяти, зарезервированный для использования процессом.
  • Память - выгружаемый пул - объем выделенной виртуальной памяти для процесса, который можно записать на другой носитель, например на жесткий диск.
  • Память - невыгружаемый пул - объем выделенной виртуальной памяти для процесса, который не может быть записан на другой носитель.

Вероятно, Commit Size вы ищете?

Столбец, который мне нужен был при использовании XP, не является стандартным, который вы описали. Он называется «размер виртуальной памяти». Но в Vista столбцы имеют совершенно разные имена. Ivan Prodanov 14 лет назад 0
@John, это под View -> Select Columns hyperslug 14 лет назад 0
Вы меня неправильно поняли. Я знаю, где расположены столбцы, но я не знаю названия этого конкретного столбца «VM Size» в диспетчере задач Vista. Ivan Prodanov 14 лет назад 0
Да, спасибо за редактирование, я нашел его на support.microsoft - невероятно. Ivan Prodanov 14 лет назад 0
Я сомневаюсь, что он ищет размер коммита. Это измеряет использование виртуальной памяти (адресного пространства), и виртуальная память на самом деле не является дефицитным ресурсом. David Schwartz 12 лет назад 0