Установите VPN-соединение на Windows Server 2012 R2 Core

737
transistor1

У меня есть пакетный скрипт, который я написал для клиента, который использует rasdialдля установки PPTP VPN-соединение, чтобы автоматически копировать некоторые файлы с удаленного компьютера другой компании. Я пытаюсь переместить этот сценарий в установку Windows Server 2012 R2 Core и rasdialне существует.

Стоит отметить, что rasdialон установлен в Windows 2012 R2 Standard Edition и Foundation ... но я не знаю, из каких функций / ролей он появился, если таковой имеется (и Google меня подвел).

Так:

  • Есть ли способ попасть rasdialна главный сервер? Я попытался скопировать двоичные файлы, а также любые библиотеки DLL, от которых он зависит (используя их depends.exeдля определения), но это не сработало; исполняемый файл ничего не делал при запуске. Я также пытался установить маршрутизацию и удаленный доступ, надеясь, что они rasdialбудут с ними, но, увы, нет.

  • Если невозможно получить доступ rasdial, возможно ли установить VPN-соединение с помощью PowerShell? Я нашел это, но он использует rasphoneсвязанный исполняемый файл, который также недоступен.

0
Rsdial двоичный файл существует в моей системе 2012 R2, но он имеет функцию «Desktop Experience». Это не на моих основных серверах. Если вы не можете найти ответ, я предлагаю вам настроить виртуальную машину с пробной копией 2012 R2, установить полный рабочий стол, а затем начать удалять функции по одному, пока не найдете такую, которая удаляет rasdial. Zoredache 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
transistor1

Я до сих пор не знаю, какую функцию или роль устанавливает rasdial, но мне удалось скопировать все зависимые файлы на главный сервер (в папку с именем C: \ RasDial), чтобы она работала.

Я пропустил гораздо больше DLL, чем я думал. Я запустился depends.exeна сервере Core и выяснил, какие библиотеки отсутствуют. Затем я скопировал все недостающие библиотеки DLL из работающей установки 2012 R2 Standard, а затем перезагрузил их, depends.exeчтобы найти недостающие субзависимости, продолжая этот процесс, пока у меня не появился тот же список отсутствующих библиотек DLL, который был у меня на сервере, где rasdialработает. Все необходимые библиотеки DLL были в C: \ Windows \ System32 в рабочей системе, поэтому их было очень легко найти.

Наконец, я обнаружил, что мне нужна вложенная папка en-US, содержащая файл rasdial.exe.mui, а также файл rasphone.pbk, скопированный из рабочей системы и содержащий «телефонную книгу» VPN.

Исходя из того, что некоторые файлы начинаются с «IE», что, вероятно, означает «Internet Explorer», я предполагаю, что @Zoredache верен: для него, вероятно, требуется функция «Desktop Experience» ... которая не является ядром Windows особенность.

Вот полный список файлов, которые мне нужны, чтобы заставить его работать:

APPREPAPI.DLL AVRT.DLL D2D1.DLL D3D11.DLL DCOMP.DLL DEVMGR.DLL DXGI.DLL EFSADU.DLL ELSCORE.DLL HLINK.DLL IEADVPACK.DLL IEFRAME.DLL IEUI.DLL IMGUTIL.DLL INETCOMM.DLL MFPLAT.DLL MRMCORER.DLL MSFEEDS.DLL MSHTML.DLL MSOERT2.DLL MSRATING.DLL OCCACHE.DLL OLEDLG.DLL PCACLI.DLL PRINTUI.DLL PRNTVPT.DLL PUIAPI.DLL rasdial.exe rasphone.pbk RTWORKQ.DLL SHDOCVW.DLL 

Подкаталог en-US:

rasdial.exe.mui 

Похожие вопросы