Установка Gentoo и проблемы с DHCP

307
CompMan

Я пытаюсь установить Gentoo с минимального установочного диска на мой старый 32-разрядный ноутбук Lenovo T60. После перехода от экрана начальной установки к оболочке минимального установочного компакт-диска я получил ошибку DHCP и не смог подключиться к Интернету (через Ethernet). После этой ошибки я решил зарезервировать IP-адрес на своем маршрутизаторе, думая, что это может обойти мою ошибку DHCP, и когда я снова включил ноутбук, я получил черный экран при загрузке, который говорит:

ERROR  0271: Check date and time settings   Press <F1> to Setup 

Кто-нибудь знает, как я могу сбросить систему, чтобы я мог начать установку заново? Если я пойму, как переформатировать HD, это решит мою проблему?

Мой маршрутизатор работает на помидоре. Возможно ли, что сервер DHCP по умолчанию на томате не может назначить минимальному CD IP-адрес? Мне лучше использовать другой роутер с обычной прошивкой? Кто-нибудь думает, что установка статического IP-адреса на клиенте может также решить проблему DHCP?

0

1 ответ на вопрос

0
djsmiley2k

Я думаю, что проблема в том, что батарея для резервного копирования RTM на ноутбуке скончалась, что сбрасывало часы.

Это просто биос, предупреждающий, что часы неправильные и говорит вам. Просто нажмите F1, затем зайдите в биос и проверьте часы.

После того, как вы закончили установку gentoo, вы можете настроить ntp для переопределения в любое время, когда RTM возвращается, если он действительно разрядился, или попробуйте заменить батарею.

Похожие вопросы