Установка второй ОС на зашифрованный диск TrueCrypt

4092
ljubomir

У меня есть машина под управлением Vista 64bit и диск с тремя разделами, полностью зашифрованные с помощью TrueCrypt .
Я хочу установить Windows 7 в качестве моей второй ОС, но я не уверен, что это будет работать из-за шифрования диска.

Есть опыт работы с системами двойной загрузки и TrueCrypt?

1

2 ответа на вопрос

1
Kirill Strizhak

Возможно, у меня на домашнем ПК были Windows XP и Ubuntu с TrueCrypt. Никогда не имел опыта работы с Vista или Windows 7, но этот парень сделал это, так что это возможно.

Вам придется расшифровать как системный раздел, так и раздел, на который вы собираетесь установить Windows 7. Перейдите в меню « Система> Постоянно дешифровать системный раздел / диск » и следуйте инструкциям мастера. Если я правильно помню, не было никакого способа расшифровать несистемный раздел, так что вы можете просто отформатировать его. После этого установите Windows 7 и снова зашифруйте оба системных раздела.

Это немного громоздко, но другого пути нет:]

Теперь я убежден, что это возможно, но слишком сложно и требует много времени. Виртуализация, вот и я :) ljubomir 14 лет назад 0
Кажется глупым не думать об этом в первую очередь, но это подходящее решение для загрузки в другую ОС в среде TrueCrypt. Какой бы громоздкой она ни была, это единовременный процесс для достижения этого уровня шифрования ОС с гибкостью вариантов двойной загрузки. Я не могу представить, чтобы люди менялись вокруг своих установок, чтобы об этом не стоило думать. Постоянная расшифровка, настройка ОС и мультизагрузки, повторное шифрование раздела. Готово. rdev5 11 лет назад 0
0
Josh Hunt

Хотя я не эксперт в этой области, я должен сказать, что это невозможно сделать.

Поскольку это только программное шифрование, при установке Windows 7 на раздел шифрование будет удалено (или вы не сможете установить без перераспределения).

Похожие вопросы