Устранение неполадок Wi-Fi не работает в ноутбуке

312
Emilijus

При использовании ноутбука Dell Inspiron 5548 ноутбук Wi-Fi внезапно перестал работать (ранее работал нормально). Первоначально у него была карта Intel AC-3160 Wi-Fi.

  1. У меня двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu 18.10. Это тоже не работает.
  2. В Ubuntu он просто показывает, что Wi-Fi выключен, а кнопка «включить» ничего не делает. В Windows информация об устройстве показывает, что устройство работает нормально, но не показывает сетей вокруг.
  3. На той же карте Intel AC-3160 есть Bluetooth, и он отлично работает.
  4. Я попытался вставить карту Intel AC-8265 Wi-Fi (должна быть совместима с моим ноутбуком), но она дает точно такие же результаты.

Я уверен, что этой информации недостаточно, но главная причина, по которой я пишу здесь, - это получить несколько советов по устранению неполадок, так как я не уверен, как найти точную проблему.

Редактировать:

Мне удалось включить интерфейс Wi-Fi через терминал в Ubuntu (все еще отключается в пользовательском интерфейсе), и он даже может сканировать сети вокруг. На самом деле я уже купил адаптер Wi-Fi USB, и хотя он работает в Windows, он работает аналогично встроенной карте в Ubuntu (не может включаться через интерфейс, но может включаться и сканировать сети в терминале) (я установил драйверы для USB адаптера)

0
* Это не работает ни в одном * означает аппаратную проблему. Либо карта, либо разъем материнской платы. То, что другая карта не работает, кажется, подтверждает последнее (но также возможно, что новая карта не включена в «белый список» в BIOS / UEFI). GabrielaGarcia 5 лет назад 1
Попробуйте переустановить карту. Убедитесь, что соединения антенны установлены правильно. Tim_Stewart 5 лет назад 0
Я редактировал пост. Emilijus 5 лет назад 0
Как петли выглядят в этом ноутбуке? Они повреждены? Tim_Stewart 5 лет назад 0
@Tim_Stewart Нету. И он не упал, он перестал работать, когда я просто использовал его. Emilijus 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Emilijus

Проблема решена отключением режима полета (на моем ноутбуке fn + prtscreen). Что странно, что ни в Windows, ни в Ubuntu не было абсолютно никаких указаний на то, что он был включен.

Похожие вопросы