В чем преимущество Dual-Band Wireless?

17708
Zack

Я искал хороший беспроводной маршрутизатор, и я видел много двухдиапазонных маршрутизаторов, но все, кого я спрашивал в магазинах, похоже, дают мне разные ответы относительно того, что он на самом деле делает. Поэтому я хотел бы спросить беспроводных гуру здесь, в SU, каковы преимущества и недостатки использования двухдиапазонных беспроводных маршрутизаторов клише?

6

1 ответ на вопрос

5
gorilla

И 802.11b, и 802.11g используют одну и ту же полосу частот 2,4 ГГц. 802.11n также может использовать полосу частот 5 ГГц. Используя эту область, а также 2,4, вы получаете больше доступных каналов, что снижает вероятность помех. Также в диапазоне 5 ГГц 802.11n использует каналы, которые в два раза больше, что увеличивает скорость.

Поэтому двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор, поддерживающий стандарт 802.11n, обеспечит более высокую пропускную способность, меньше помех и более высокую надежность.

+1 однако, это теория, я обнаружил, что на практике с 5 ГГц диапазон значительно короче, чем с 2,4 ГГц. и чтобы в полной мере использовать двухдиапазонную технологию, конечно, клиенты должны также поддерживать 5 ГГц. хороший Wireless N router подходит мне просто отлично. 14 лет назад 0
Спасибо за информацию! Суперпользователь снова приходит с буквой W :) Zack 14 лет назад 0
Я должен отметить, что не все карты Wireless-N воспринимают этот сигнал 5 ГГц. Я мучительно это выяснил, когда наблюдал, как мой не очень разбирающийся в компьютерах отец пожинает преимущества беспроводной связи 5 ГГц, пока я застрял на частоте 2,4 ГГц. Zack 13 лет назад 0

Похожие вопросы