В чем разница между этими двумя беспроводными устройствами?

292
gumuruh

enter image description here

Слева находится Intel 512AN, а справа - Atheros AR9285.

Хотя в настоящее время я использую Atheros, но оба имеют разный размер, и я попробовал оба могут быть подключены в слот моего ноутбука.

Но я никогда не пытался включить свой ноутбук с помощью Intel 512AN. Интересно, кто-нибудь пробовал до сих пор, работает ли это?

Какой из них - mini pci, mini pci-e, mini pci-e half?

1

1 ответ на вопрос

1
Ramhound

Какой из них - mini pci, mini pci-e, mini pci-e half?

Ни одно из этих устройств не является мини-картой PCI. PCI и PCI-E - это совершенно разные стандарты. Карта Intel по своим размерам представляет собой PCI Express Mini Card.

Размеры мини-карт PCI Express составляют 30 × 50,95 мм (ширина × длина) для полной мини-карты. Имеется 52-контактный краевой разъем, состоящий из двух шахматных рядов с шагом 0,8 мм.

Карта Atheros по своим размерам является мини-картой Half PCI Express.

Также указана «Полу мини-карта» (иногда сокращенно HMC), имеющая примерно половину физической длины 26,8 мм.

Оба устройства являются Mini PCI Express, что означает, что они оба будут работать, если только OEM не внесет в черный список одно из устройств и / или они оба не внесены в белый список разрешенных устройств, что может произойти с этими конкретными типами устройств.

Кто-нибудь пробовал до сих пор, работает ли это?

Источник: Википедия - PCI Express

спасибо за детали, которые вы дали @Ramhound, ... так что, если Atheros, вставленный в Full Mini Card, будет работать? А как насчет того, чтобы Intel вставил в Half Mini Card, .... он бы тоже работал? Если это просто вопрос пространства, пользователь может легко взломать свой физический (пластиковый корпус ноутбука), чтобы использовать один из них (либо наполовину / полный), если у него только один слот. право? : D gumuruh 6 лет назад 0
Какие? Вы сказали, что они оба были установлены в одном месте, и вы уже убедились, что они подходят. Вы не можете так изменить свой вопрос о нас. Если вы сделаете это, ответ будет удален, и тогда я проголосую, чтобы закрыть вопрос как неясный. Ramhound 6 лет назад 0

Похожие вопросы