В чем разница между встроенными скриптами и скриптами первого и стороннего производителя?

708
xypha

Я использую uBlock₀ в качестве блокировщика рекламы. Имеет 3 варианта динамической фильтрации, а именно:

  • встроенные скрипты
  • сценарии первого лица
  • сторонние скрипты

В чем разница между встроенными скриптами и скриптами первого и стороннего производителя?

Я нашел страницу вики о динамической фильтрации, но она не объясняет разницу.

Я также пытался увидеть, есть ли разница между

  • блок только встроенных скриптов (разрешен скрипт сторонних производителей) и
  • блокировка только скриптов первой стороны (встроенный скрипт разрешен)

на SuperUser и обнаружил, что функции сайта, такие как « INBOX » и « ACHIEVEMENTS », не работают, когда встроенные скрипты заблокированы, но работают, даже если сторонние скрипты заблокированы. (см. изображение ниже)

Можете ли вы объяснить это поведение?

Функция INBOX суперпользователя

3

1 ответ на вопрос

5

Встроенные сценарии - это сценарии, написанные в блоке <script> на загружаемой вами HTML-странице. Вы можете увидеть их, нажав F12 в Firefox, Chrome, IE и Edge.

Первоначальные сценарии - это сценарии, которые включены в отдельные файлы .js, но находятся в том же доменном имени, что и HTML-страница. Например, если вы просматриваете superuser.com, все сценарии в домене superuser.com являются собственными.

Сторонние сценарии - это сценарии, которые включены в отдельные файлы .js, но находятся в другом домене. Например, если вы просматриваете superuser.com, все сценарии в любом домене, кроме superuser.com, являются сторонними.

Эти параметры являются ситуативными инструментами. Произвольное использование их приводит к ухудшению работы в Интернете. Используйте их экономно и убедитесь, что вы знаете, что делаете.

чем отличаются ** сторонние ** и ** сторонние сценарии **? Это объясняется [здесь] (https://www.ghacks.net/2015/02/08/ublocks-all-and-third-party-deny-modes-block-requests-by-default/), но я все еще могу не понять Ooker 6 лет назад 0

Похожие вопросы