В Windows 10 вход по отпечатку пальца изменяет способ входа по умолчанию обратно на пароль

3382
JoeMjr2

У меня есть ноутбук Lenovo под управлением Windows 10, который я использую как автономно, когда я в пути, так и подключен через док-станцию ​​к монитору, клавиатуре и мыши, когда я дома.

Когда я выхожу, я использую сканер отпечатков пальцев для входа в систему. Однако, когда я использую его дома, крышка закрыта, поэтому сканер отпечатков пальцев не легко доступен, поэтому я использую клавиатуру для входа.

При использовании клавиатуры для входа в систему я предпочитаю входить с помощью ПИН-кода, а не пароля. Если я вхожу с помощью PIN-кода несколько раз, находясь дома, он каждый раз запоминает мой последний метод входа и делает PIN-код параметром входа по умолчанию. Однако, если в какой-то момент я использую вход по отпечатку пальца, он меняет метод входа по умолчанию обратно на «Клавиатура», поэтому в следующий раз, когда я использую его дома, мне придется сделать два щелчка мышью, чтобы снова сменить его на ПИН. Я знаю, что это не огромная проблема, но это раздражает.

Есть ли способ предотвратить переключение метода входа по умолчанию с PIN-кода на пароль каждый раз, когда я использую сканер отпечатков пальцев для входа в систему?

0

4 ответа на вопрос

4
Durfee

Ознакомьтесь с этой статьей о том, как настроить параметры входа по умолчанию в Windows 10 с помощью настройки реестра.

  1. Нажмите одновременно клавиши Windows+ R, затем введите regedit и нажмите Enter, чтобы получить доступ к редактору реестра.

  2. Перейдите к разделу реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Authentication \ LogonUI \ UserTile

  3. Найдите SID вашей текущей учетной записи на правой панели и дважды щелкните его, чтобы изменить.

  4. Введите в поле Значение и нажмите кнопку ОК .

  5. Перезагрузите компьютер, и он отобразит PIN-код в качестве параметра входа по умолчанию на экране входа в систему.

GUID для каждой опции входа:

  • PIN:
  • Изображение входа в систему:
  • Пароль:
  • Вход по отпечатку пальца:
Я попробовал это, но это сработало только один раз. Вот что я сделал: 1) Следовал вашим инструкциям. 2) Когда я перезагрузился, он действительно использовал PIN-код по умолчанию в качестве опции входа в систему по умолчанию. 3) Я провел пальцем, чтобы войти в систему. 4) Я спал на своем ноутбуке. 5) Я вернулся из зимней спячки. 6) Когда он вернулся, по умолчанию был пароль. JoeMjr2 7 лет назад 0
Возможно, вам потребуется создать скрипт .bat, чтобы внести изменения в этот реестр, запланируйте запуск скрипта при каждом входе в Windows. Durfee 7 лет назад 0
Кажется, сейчас работает хорошо, без пакетного скрипта. Не уверен, почему он показал пароль один раз. Принимая ответ. JoeMjr2 7 лет назад 0
Отлично работал после применения правил разрешения, предложенных [RonnieGP] (https://superuser.com/a/1265040/673059). Спасибо! BlueDev 5 лет назад 0
0
007craft

Чтобы добавить ответ Дурфи, вот строка, необходимая для пакетного файла, чтобы постоянно изменять настройку на то, что вы хотите.

reg add HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Authentication \ LogonUI \ UserTile / v Enter_your_current_account_SID_here / t REG_SZ / d ... 

Некоторые из вещей, которые я попробовал, пошли в FFMPEG Wiki и установили другую версию через руководство по установке, и получили тот же результат. Когда я загружаю выходной файл напрямую, а не через Dash Player, все работает, но это не тот результат, который я ищу.

Если это поможет, вот ошибка, которую я получаю в браузере:

ERROR DOMException: Failed to read the 'buffered' property from 'SourceBuffer': This SourceBuffer has been removed from the parent media source. 

Любые идеи о том, что может вызвать это? Если я не предоставляю правильную информацию, арендуйте, дайте мне знать, и я предоставлю больше.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Я удалил FFMPEG 4 и установил последнюю версию в RPM, ffmpeg version 2.6.8и все работает отлично. Я хотел бы использовать последние и лучшие, но я думаю, мне придется подождать.

FFMPEG COMMAND

ffmpeg  -i $/temp/master.mkv  -progress $/logs/transcode.log  -s 320x240  -c:v libx264  -b:v 235k  -minrate 235k  -maxrate 235k  -bufsize 470k  -g 120  -keyint_min 120  -sc_threshold 0  -profile:v high  -flags +cgop  -movflags faststart  -preset veryfast  -pix_fmt yuv420p  $/temp/ffmpeg_320_240_235.mp4 &> $/logs/ffmpeg.log 

Команда фрагмента Bento4

$/mp4fragment  $/temp/ffmpeg_320_240_235.mp4  $/temp/fragment.mp4 &> $/logs/fragment.log 

Bento4 Dashing

$/mp4dash  --verbose  --debug  -o $ -f  --mpd-name=episode.mpd  --profiles=on-demand  --rename-media  --media-prefix=media  --exec-dir=$  --hls  --hls-master-playlist-name=episode.m3u8  $/temp/fragment.mp4 &> $/segment.log 
0
MavicMike

Меня удивили все ответы с решениями реестра. Но вам нужен только реестр для правильных поставщиков учетных данных и его CLSID.

Для этого гораздо лучше и проще использовать редактор локальной групповой политики.

Выберите подходящего поставщика учетных данных здесь: HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Authentication \ Providertial Providers

В данном случае это поставщик учетных данных WinBio:

В окне редактора локальной групповой политики выберите: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Система -> Вход в систему.

На правой панели найдите параметр политики «Назначить поставщика учетных данных по умолчанию». Отредактируйте эту политику и измените ее на Включенное состояние. В поле ввода «Назначить следующий поставщик учетных данных в качестве поставщика учетных данных по умолчанию» введите CLSID .

Нажмите Применить, затем ОК. Вы можете закрыть редактор групповой политики и перезагрузиться, чтобы изменения вступили в силу.

-1
RonnieJP

Я знаю, что это старая ветка, но есть способ заставить Windows 10 по умолчанию перейти на экран входа в систему Windows Fingerprint по умолчанию, независимо от предыдущего способа входа (пароль или PIN-код). Идея состоит в том, чтобы при каждой загрузке система не меняла метод входа, связанный с вашей учетной записью в реестре. Сначала найдите SID вашего имени пользователя, введя «wmic useraccount get name, sid» (без кавычек) в окне командной строки. Запишите SID, чтобы найти его в следующих шагах.

ВАЖНО: Сначала установите точку восстановления системы, на случай, если что-то пойдет не так. Лучше быть в безопасности!

Используя RegEdit, перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Authentication \ LogonUI \ UserTile Найдите свой SID ключа пользователя и измените значение на (включая скобки), которое является отпечатком метод входа. Это может быть уже там, в зависимости от метода входа в систему, использованного при последней загрузке. Если это так, просто оставьте все как есть. Щелкните правой кнопкой мыши папку «UserTile» и выберите «Разрешения». Нажмите «Дополнительно» и в новом окне нажмите «Отключить наследование» и выберите «Преобразовать унаследованное разрешение в явное разрешение для этого объекта». во всплывающем окне, затем «Применить». Дважды щелкните «Администраторы», нажмите «Изменить» и убедитесь, что для «Типа» установлено значение «Разрешить», а флажок «Полный доступ» установлен, который должен быть по умолчанию. Предполагая, что это так, нажмите «Отмена». Дважды щелкните «Система», нажмите «Изменить», установите «Тип» на «Запретить», нажмите «Показать дополнительные разрешения» и снимите все флажки, кроме поля «Задать значение». Это единственное поле, которое должно поставлен флажок. Установите флажок «Применять эти разрешения только к объектам и / или контейнерам в этом контейнере», если он еще не установлен. Нажмите «ОК» на всех полях, пока все окна разрешений не будут закрыты, чтобы сохранить настройки. Просто чтобы убедиться, снова щелкните правой кнопкой мыши на ключе «UserTile», выберите «Разрешения», нажмите «Дополнительно» и перейдите на вкладку «Эффективный доступ» в окне. Нажмите «Выбрать пользователя», введите «СИСТЕМА» (без кавычек), нажмите "ХОРОШО", и нажмите «Просмотреть эффективный доступ». Убедитесь, что рядом с «Полное управление» и «Задать значение» стоит «X», а все остальные записи все еще имеют зеленую галочку. Если это так, вы можете просто отменить все окна разрешений и закрыть редактор реестра. При каждой последующей перезагрузке вы должны видеть экран входа Windows Hello по отпечатку пальца.

Этот метод отлично сработал для меня. Единственная возможная проблема, которую я вижу, - это если вы решили добавить нового пользователя, так как неспособность СИСТЕМЫ изменить значения реестра этого ключа может быть проблематичной, но я не пробовал. В этом случае вы сможете временно вернуть полный контроль над разрешениями SYSTEM, добавить пользователя и повторить описанные выше шаги, чтобы предотвратить изменение значений SYSTEM в этом разделе реестра UserTile для обоих пользователей. Обратите внимание, что вы можете установить метод входа по умолчанию для каждого пользователя в отдельности.

Если кто-то все еще читает эту тему и хочет попробовать ее, дайте мне знать, сработало ли это для вас.

Работал на меня! Спасибо! BlueDev 5 лет назад 0