Вход в систему с правами администратора в киоск Windows 10 (без ярлыков или панели задач / менеджера)

439
cactus

Я использовал FrontFace Lockdown (FFL) для настройки пользователя киоска на Mac, на котором были установлены как MacOS Sierra, так и Windows 10. Это все было в разделе Windows 10. Существует одна учетная запись администратора и второй пользователь "Mac", который автоматически вошел в систему (без пароля). Затем Chrome запускается в режиме киоска (флаг -kiosk). С помощью FFL я настроил пользователя «mac» так, чтобы все горячие клавиши, такие как Ctrl + Alt + Del, Win + L и т. Д., Были отключены, а также отключен выход из системы или смена пользователей. Пользователь может использовать только Chrome или выключить компьютер.

Единственный способ войти в учетную запись администратора (чтобы остановить автоматический вход в систему) состоял в том, чтобы удерживать нажатой клавишу Shift при загрузке, которая прекрасно работала до того, как я применил конфигурацию FFL. Мне удалось остановить автоматический вход в систему и выбрать, каким пользователем войти в систему.

Теперь, однако, это не похоже на работу. Я чувствую, что это может быть потому, что клавиатура не распознается перед входом в систему. Я пытался нажать кнопку caps lock и наблюдать, когда загорается индикатор блокировки caps, и обычно он включается непосредственно перед входом в «mac». Я пробовал разные клавиатуры (USB и Bluetooth).

В FFL есть возможность отключить «сдвиг при загрузке, чтобы остановить автоматический вход», но я уверен, что не выбрал его.

Как я могу войти на этот компьютер как пользователь с правами администратора?

Существует также альтернативный способ. Я позволил FFL создать точку восстановления системы перед применением конфигурации. Если есть способ восстановить систему до этого момента, это также решило бы мою проблему.

В худшем случае восстановление / сброс настроек Windows 10 до заводских настроек тоже подойдет, так как на ПК нет данных, настройка пользователей и т. Д. Не займет много времени.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы