VM теряет копирование / вставку и общий доступ к папкам после сбоя хоста

343
Marvin

Я использую виртуальную коробку Версии 5.2.14 r123301 (Qt5.6.2) на хосте Windows 7 EE SP1.

До сих пор я без проблем запускал виртуальную машину Ubuntu 16.4 с помощью Guest Additions. Возможно копирование / вставка с / на хост, а также совместное использование папок.

Но вчера мой хост внезапно рухнул, и мне пришлось его перезапустить: виртуальная машина была закрыта неправильно. Как следствие, я понял, что больше не могу копировать / вставлять или видеть то, что находится на моем хосте из ранее общей папки (она появляется на fs, но пуста!).

Я попытался переустановить гостевые дополнения из командной строки (apt-get install VBox-Guest-Additions.iso) и запустить их: но в итоге я потерял свой полный экран (теперь Ubuntu - это просто небольшое окно в середине главное окно моего виртуального ящика) ... Я вернул общий доступ к папкам, но это было бы почти приемлемо, если бы я не потерял монтирование компакт-диска Guest Additions.

Это уже прибыло однажды, и я закончил тем, что восстановил и старый рабочий образ (потерял много недавних данных в операции, даже при том, что все критические были на удаленном репо)

Любой совет, идея о том, что я могу сделать, чтобы восстановить это без создания новой виртуальной машины или потери большого количества данных?

0

1 ответ на вопрос

0
Marvin

В конце концов я нашел правильный путь (на этот раз не собирался так быстро это исправить!), Объединив два решения

Я следовал за этими шагами:

  1. https://askubuntu.com/a/850131/834808 => шаг 4 и 5
  2. apt-get install --reinstall linux-image - $ (uname -r)
  3. перезагружать
  4. из меню хоста виртуальной машины «устройства»> «вставить гостевой компакт-диск с ISO-образным дополнением» ... и запустить его автоматически

Теперь все вернулось: копирование / вставка, полный экран, общий доступ к папкам и мое настроение!

Похожие вопросы