Внешний SSD не работает с кабелем USB C to A

570
DividedByZero

У меня есть дешевый корпус жесткого диска Sabrent SATA III - USB 3.0 ( EC-UASP, 2,5-дюймовый корпус SATA - USB 3.0 без инструментов ), который я часто использую с таким же дешевым SSD для дополнительного хранилища. Устройство хорошо работает со всеми моими портами USB A (оно поставляется с очень толстым кабелем USB A к A), но сегодня, когда я попытался использовать его с кабелем USB A к C, чтобы подключить его к одному из портов USB C моего ноутбука, я обнаружил, что устройство даже не включается.

Я попробовал другой кабель и даже попытался использовать SSD с моим телефоном вместо моего ноутбука, но, несмотря ни на что, устройство просто не включится при подключении к порту USB C.

Из того, что я понимаю, устройство USB A должно использоваться с портом USB C, если оно используется с адаптером. У меня нет концентратора USB-C с портами USB-A, поэтому я не могу проверить его с помощью собственного USB-кабеля.

Корпус (с твердотельным накопителем в нем), кажется, потребляет ~ 50 мА на холостом ходу и достигает максимума на ~ 300 мА при записи последовательных данных, поэтому не должно быть проблем с током.

Изображение приложения Sabrent с их официального сайта, на котором показаны соединения.

2
FWIW, [ответ выложен правильно] (https://superuser.com/a/1356323/167207): у вас есть два USB-подключения там происходит. Поэтому, хотя я бы не использовал слово «незаконный» для описания такой вещи, я скажу, что оно выходит за рамки спецификации USB. Это, пожалуй, единственная «дешевая» вещь, происходящая здесь, потому что здесь, в США, я использовал дополнительные корпуса Seagate USB 3.0, за которые заплатил, возможно, 2 доллара за штуку, и они прекрасно работают. У них есть стандартный разъем USB 3.0 A и Micro B на другом конце. Работает отлично! JakeGould 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Ale..chenski

Устройство хорошо работает со всеми моими портами USB A (поставляется с очень толстым кабелем USB A к A)

Это одна классическая проблема с портом типа A, используемым на устройстве USB. Порты типа A предназначены для хостов USB. Вы использовали незаконные кабели АА для подключения. Хорошо.

Теперь вы используете кабель типа А к типу С. Этот кабель предназначен для подключения USB-хоста (тип A) к устройству Type-C. Поэтому он имеет ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПОДПИСЬ на штырьках CC в кабеле. Ваш новый Type-C также является хостом, поэтому вы пытаетесь подключиться к хост-хосту, и это не получается по очевидной причине.

Чтобы ваш SSD-корпус работал с хостом Type-C, вам понадобится переходник с Type-C на Type-A Female, он же OTG.

Этот адаптер будет иметь подпись DEVICE на конце типа C и порт FEMALE типа A, который будет действовать как обычный порт ПК. Тогда используйте свой незаконный кабель АА.

Не существует цельного кабеля Type-C, который соединял бы ваше нелегальное устройство с портом Type-C, если только вы не сделаете серьезную «операцию» по переобработке и переключите встроенный подтягивающий зажим на 5.1k на одном из выводов CC.

Поэтому, если бы у вас был выбор, для оригинального плаката, возможно, было бы больше смысла купить еще один корпус USB 3.0, но с соответствующим разъемом USB B на корпусе. JakeGould 5 лет назад 0
Ах, это имеет смысл. У меня сложилось впечатление, что мне не понадобится кабель OTG из-за двойных ролевых портов, представленных в типе C, но, конечно, динамический выбор будет работать только с кабелем типа C-типа C, так как тип A не имеет необходимых контактов , Большое спасибо! DividedByZero 5 лет назад 0
@DividedByZero, * «поскольку тип A не имеет требуемых контактов» * - да, именно в этом причина и вся путаница вокруг смешанных кабелей типа C. Ale..chenski 5 лет назад 0