Восстановить объединенную пользовательскую папку

268
J Lewis

Сначала я скажу, что у меня нет подходящей точки резервного копирования или восстановления (я знаю, я знаю).

Таким образом, проблема, я использовал функцию «Move» для перемещения папки по умолчанию Music, я собирался от D:/Musicдо C:/Users/myuser/Music. Я случайно переместил его в C:/Users/myuser.

Я не беспокоюсь о потере самой музыки, у меня есть копии. Проблема в том, что теперь моя папка пользователя не может быть переименована из музыки, и функция перемещения больше не работает, заявив,Can't move the folder because there is a folder in the same location that can't be redirected. Access is denied.

Как мне восстановить мой путь к файлу?

Редактировать:

Я переместил музыкальные файлы и изменил ключ реестра на D: / Music. Это не исправило Musicкнопку на стороне Explorer от перенаправления в мой профиль пользователя, но реестр по крайней мере указывает на правильное местоположение

1

1 ответ на вопрос

0
Daisy Zhou

Эта ошибка была показана, потому что ваша папка пользователя была переименована в Music . Чтобы исправить эту ошибку, выполните следующие действия:

Переименуйте новую папку Музыка в свое имя пользователя. Предположим, музыку зовут Андрей . Например, переименование будет из C: \ Users \ Music в C: \ Users \ Andrew .

Проверьте, существует ли папка как C: \ Users \ Andrew \ Music . Если эта папка не существует, создайте папку «Музыка» в каталоге C: \ Users \ Andrew .

Затем попробуйте « Восстановить настройки по умолчанию », как обычно.

Мы можем увидеть следующие две статьи для дальнейшего чтения.

Как восстановить расположение по умолчанию ваших личных папок в Windows 10

Операция по изменению местоположения личной папки не выполняется в Windows

К сожалению, я не могу переименовать `C: / Users / Music`. Параметр неактивен, кажется, он все еще думает, что это библиотека Music, хотя реестр теперь указывает на `C: / Users / myuser / Music` J Lewis 5 лет назад 0
Кроме того, чего бы это ни стоило, я не захочу перемещать файлы при изменении расположения библиотеки, поскольку я уже отсортировал это вручную J Lewis 5 лет назад 0

Похожие вопросы