Восстановить поврежденный файл

627
Luke101

Я скопировал файл с дискеты на мой жесткий диск. Это таблица Excel. В таблице есть много забавных символов, которые я не могу прочитать. Некоторая информация читаема, но большинство нет. У меня больше нет дискеты. Файлы были повреждены на дискете, когда я ее получил, но у меня ее больше нет.

0
Вы сами создали этот документ и выглядел ли он нормально на вашей машине? Если файл поврежден, маловероятно, что Excel по-прежнему сможет отображать что-либо значимое. Нечитаемый контент может быть связан с проблемой кодировки / шрифта, либо файл может быть недопустимым файлом Excel (BIFF8). 0xA3 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2

если вы копируете файл с дискеты на жесткий диск и файл поврежден или не читается иным образом, процесс копирования будет прерван с соответствующим сообщением об ошибке, если только вы не используете специальное программное обеспечение, позволяющее частично копировать поврежденные файлы (например, Unstoppable копир).

так как вы скопировали файл без ошибок, я полагаю, что таблица Excel была создана с более старой версией Excel, и, таким образом, вы имеете дело с проблемой совместимости, а не с повреждением файла.

Это не всегда так. Я сталкивался со случаями, когда я открывал файл Office прямо с дисковода гибких дисков на моем компьютере, и файл был поврежден. Поврежденный файл даже успешно скопируется на мой компьютер. Тем не менее, когда диск был снова вставлен в исходный компьютер, файл откроется просто отлично. Оба компьютера даже имели одинаковую версию Office. Я думаю, что так получилось, что головки чтения / записи были смещены на одном или обоих дисководах. rob 14 лет назад 1
Флоппи-дисководы, как известно, привередливы, в конце концов ... Nathaniel 14 лет назад 0
что они есть :) 14 лет назад 0

Похожие вопросы