Восстановление Lenovo Thinkpad T540p с SD-карты?

547
DutchArjo

У меня есть Thinkpad T540p, который должен быть восстановлен до заводского состояния. Я попытался вызвать программу восстановления, много нажимая F11 во время загрузки, когда отображается логотип Thinkpad. Но все, что я получаю, - это экран с надписью «Windows не может быть запущена должным образом. Что вы хотите сделать?» и затем показывает обычные параметры, такие как «загрузка с последней известной рабочей конфигурацией» и «запускать окна в обычном режиме» или «запуск безопасного режима».

Я пробовал это много раз, и после этого я пришел к выводу, что программа восстановления не может быть запущена таким образом.

Затем я перешел к варианту 2: на панели конфигурации есть опция «Носитель восстановления Lenovo». Я попытался создать носитель для восстановления на USB-накопителе, но на моих накопителях недостаточно места для этого носителя.

У меня также была (микро) SD-карта, которая не использовалась и имеет емкость 64 ГБ. Достаточно я догадался, поэтому я использовал эту SD-карту для создания носителя для восстановления. Я успешно завершил создание носителя для восстановления и перезагрузился. Но когда я был в меню загрузки, чтобы выбрать правильное загрузочное устройство, SD-карта не была указана в загрузочных устройствах. Мой обычный 2-гигабайтный USB-накопитель, как и DVD-плеер. Я уже пытался загрузиться с загрузочными менеджерами, такими как Plop, чтобы посмотреть, позволяет ли мне загрузиться с SD-карты (вставленной во внутренний считыватель SD-карт)

Итак, сейчас у меня есть носитель восстановления на SD-карте, но я не могу его использовать, и программа восстановления носителей lenovo позволяет мне создать только 1 комплект носителей для восстановления, поэтому создание нового набора на обычном USB-накопителе невозможно.

Я поэтому задаюсь вопросом: как я могу запустить программу восстановления для этого lenovo, чтобы вернуть его, как он покинул завод? Могу ли я в любом случае заставить этот 540p ноутбук ThinkPad загрузиться с SD-карты?

1

1 ответ на вопрос

0
DutchArjo

Я смог загрузиться с SD-карты, используя мой собственный USB-ридер и загрузив его с максимальной загрузочной CD. Затем я запустил диспетчер загрузки Plop, и он смог загрузиться с SDCard.

(читатель sdcard был распознан биосом, но загрузка с sdcard напрямую из биоса не работала)

Похожие вопросы