Восстановление случайно перезаписанного раздела LDM с помощью pvcreate в Linux?

263
unknowntrojan

-Моя настройка-

Мой компьютер имеет 2 500 ГБ жестких дисков в массиве LDM (они были частично перезаписаны, я читаю pvcreate перезаписывает только часть таблицы разделов), 1 диск 1 ТБ и 1 220 ГБ SSD.

Актуальный вопрос

Поэтому я случайно выполнил pvcreate на 2 разделах, последний из которых был разделом 2 LDM на жестких дисках емкостью 500 ГБ. Я сразу заметил свою ошибку и попытался ее исправить. Я читал форумы и так далее, но либо нашел только то, как восстановить ext4, как восстановиться после сбоя жесткого диска с дисками уже LVM (мои диски теперь LVM из-за pvcreate) и так далее. Тем не менее, я не знаю, смогу ли я хоть что-нибудь восстановить. Мне бы очень понравился какой-нибудь совет, и тогда он, как правило, должен помогать людям с такой же проблемой. Так что я знаю, что и в pvcreate, и в vgcfgrecover есть файлы резервных копий, но их восстановление не помогло вообще. Диски застряли в типах разделов LVM, и я не могу извлечь из них ничего полезного. Заранее спасибо!

-Обобщенный вопрос-

Могу ли я восстановить 2 LDM-диска после того, как (части) их перезаписали

pvcreate /dev/sd<X>1 /dev/sd<X2>1 ?

У меня есть установка и терминалы, все еще работающие, я мог восстановить любые команды, которые я набрал по запросу.

0
Почему вы включили тег Windows? Вопрос, похоже, никак не связан с Windows ... DavidPostill 5 лет назад 0
@DavidPostill, потому что это LDM. LDM - это Windows-формат RAID. Он был создан на Windows, и, следовательно, тег. unknowntrojan 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос