Восстановление структуры каталогов, потерянной после rsync --remove-source-files

343
dgw

Я ожидаю, что ответом на этот вопрос будет «отсортировать файлы вручную и в следующий раз быть особенно осторожным», но в любом случае, если я что-то пропустил, то все равно будет.

Некоторое время назад - месяцы - мне нужно было освободить место на сервере, и я побежал, rsyncчтобы отправить несколько папок на другой хост, доступный по ssh. Я был сбит с толку /путаницей-или-не-ошибкой, с которой мы, возможно, столкнемся в какой-то момент. rsyncТакже включала только моя команда --remove-source-files, так что не было возможности просто «перезаписать» операцию.

Я довольно быстро понял, что перепутать, но решил, что смогу вручную реорганизовать скопированные файлы, когда они снова понадобятся.

Ха. Ха-ха.

Этого никогда не было. Каждый раз, когда я думаю об этом, просто файлы организованы, когда я хочу их использовать, это кажется такой монументальной задачей, что я снова откладываю это.

Сегодня был почти один из тех времен, за исключением того, что я вспомнил, что автоматизация существует, и что приложения иногда регистрируют свои операции где-то.

Так. rsyncявно не входил /var/logни в одну из систем. (Я запустил его как своего собственного пользователя, у которого нет разрешения на запись, в любом случае. Не удивительно.) Я не вижу ни одного, ~/.logили похожего каталога с обеих сторон. Возможно это не входило вообще. Но если я забыл поискать где-нибудь, я все уши для возможных местоположений файла журнала.

В противном случае, возможно, все еще будут .torrents, которые относятся к перемещенным файлам. Предполагая, что я нахожу соответствующие .torrentфайлы, насколько сложно было бы написать скрипт, который хэширует файлы на диске и сопоставляет их с записью файла в .torrentиндексе?

Это было бы довольно простым ручным заданием, если бы было всего несколько папок, но я просматриваю несколько десятков папок для реконструкции, и я бы предпочел, чтобы скрипт сделал это, если это возможно. (Если нет ... я думаю, было бы неплохо восстановить пару в день, прежде чем я засну ...)

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы