Восстановление Windows 10 на большем диске для восстановления на меньший

229
ai91

После отключения питания моя Windows 10 получила bootloop. Он запускает процесс загрузки, но после нескольких секунд вращения точек (анимация загрузки) экран переключается на черный (не выключен, просто черный) и остается в этом состоянии без реакции.

Проблема 1: С помощью горячих клавиш я могу вызывать параметры восстановления, вызывать там командную строку, выполнять другие действия по восстановлению. Но ни Startup Repair, ни Восстановление системы не помогли. Также sfc / scannow, chkdsk не помог. В bootlog я вижу несколько сообщений bootlog_not_loaded dxgkrnl.sys . Используя командную строку, я вручную скопировал dxgkrnl.sys с диска восстановления поверх одного на системный диск - пока не помогло. Поэтому я придерживался вариантов восстановления, предоставляемых установленными окнами. Также перепробовал все доступные варианты загрузки (например, загрузку с низким разрешением, безопасный режим и т. Д.).

Проблема 2: Когда я только что установил Windows 10, я сделал диск восстановления на USB-накопитель. Позже я заменил свой жесткий диск объемом 1 ТБ на 750 МБ SSD (клонированный с помощью acronis). И кажется, что это проблема сейчас - всякий раз, когда я пытаюсь использовать System Image Recovery с этой карты памяти USB, я получаю сообщение «Невозможно восстановить ваш компьютер. Слишком маленький системный диск». После поиска в Google я понял, что он не должен восстанавливаться на меньший диск (хотя моя флешка для восстановления сделана с жесткого диска емкостью 1 ТБ со свежими установленными окнами на флешку объемом 16 Гб, что как-то мешает мне восстановить SSD на 750 Гб).

Вопросы:

  1. Кто-нибудь может предложить, что еще можно сделать, чтобы восстановить мои окна (у меня больше нет установочного диска - изначально он обновлялся с Win7-> Win8-> Win10)? В интернете есть миллиарды страниц на эту тему, но я думаю, что попробовал большинство из них.

  2. Есть ли возможность повторно использовать USB-накопитель для восстановления системных файлов на меньшем диске?

  3. Что если я просто вручную скопирую все файлы / System32 с USB-накопителя на SSD?

0
Копирование только каталога System32 не приведет к рабочей установке Windows. «У меня больше нет установочного диска» - вам нужно скачать один. Если вы устанавливаете Windows 10, это должно быть легко исправить, так что продолжайте и исправьте это, прежде чем пытаться предлагать какие-либо меры по смягчению. Ramhound 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос