Восстановление Windows FileExplorer по умолчанию для ассоциации папок. | Win10 |

249
Ádám Bukovinszki

Я начал использовать Q-dir параллельно со встроенным в Windows10 FileExplorer . Несмотря на то, что мне очень нравится проектно-ориентированное управление файлами, я сделал шаг, о котором сейчас сожалею, и не могу вернуться по некоторым причинам:

У него есть возможность « связываться со ссылками на папки ». После установки этого, даже если я открою FE с помощью горячей клавиши Win + E для быстрого взаимодействия, при нажатии на любую папку в FE он автоматически открывает Q-dir.

С тех пор я снял флажок в Q-dir, но это не восстановило первоначальный путь. Я посмотрел в разделе «Ассоциирование с файлами» и «Программы по умолчанию», чтобы восстановить его вручную, но проблема в том, что:

  • Папки не указаны в списке типов файлов .
  • Сам File Explorer имеет только следующие доступные протоколы : «Записать на диск» / «Стереть диск» / «Zipselection» / «Поиск»

Кто-нибудь знает, какой раздел реестра должен быть отредактирован до какого значения или есть более простое решение, которое я не узнал?

1

1 ответ на вопрос

1
harrymc

Используйте regeditи перейдите к HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\. Проверьте подключ, имя которого похоже на, Q-dirи удалите его, затем перезагрузите компьютер.

Если это не решит проблему, проверьте также, что элемент (default) пуст в HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell.

Почему вы указали один и тот же путь в конце 2 раза? Есть ли третий, на который вы хотели бы сослаться? «пусто в HKEY_CLASSES_ROOT \ Folder \ shell и HKEY_CLASSES_ROOT \ Folder \ shell» - первых двух было достаточно, чтобы решить эту проблему… Так что либо исправьте 3-й путь, который вы указали, либо его тоже хорошо удалить из решения! Ádám Bukovinszki 5 лет назад 0
Вы правы - удалены. harrymc 5 лет назад 0

Похожие вопросы